Jayanti Bhanushali Murder: पत्नी ने भाजपा नेता छबील पटेल पर लगाए हत्या के आरोप
Rajkot news, राजकोट। भाजपा के पूर्व विधायक जयंती भानुशाली को सोमवार की रात चलती ट्रेन में गोलियां दागकर हत्या कर दी गई। हत्या के बाद उसके मृतदेह को मालिया लाया गया था। भानुशाली की हत्या की खबर मिलते ही उनकी पत्नी और भाई समेत परिवार के लोग मालिया पहुंच गए थे। उनकी पत्नी ने आरोप लगाते हुए कहा कि छबील पटेल ने ही जयंती भानुशाली की हत्या करवाई है। भानुशाली की पत्नि मधुबेन भानुशाली ने मिडिया को बताया कि छबील पटेल ने ही मेरे पति की हत्या का षड्यंत्र रचा था। उसने अपनी गैंग के हाथों या किसी को सुपारी देकर मेरे पति को मरवाया है। मेरे पति इस बात से अनजान होने की वजह से बेखौफ होकर घूम रहे थे। छबील पटेल ने इस बात का फायदा उठाकर मेरे पति को मौत के घाट उतारा।

जयंती भानुशाली पर लगा था रेप का आरोप
बता दें कि जयंती भानुशाली ने पिछले साल ही प्रदेश उपाध्यक्ष से इस्तीफा दिया था। बाद में महिला ने अपना केस गुजरात हाई कोर्ट में वापस ले लिया था। आपको बता दें कि छबील पटेल ने 2014 में कांग्रेस से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल हुए थे। दोनों के बीच विवाद तब बड़ा जब पटेल उपचुनाव में अबदासा की सीट से हार गए थे। उन्होंने अपनी हार का ठीकरा भानुशाली पर फोड़ा। पिछले साल पटेल को भी रेप के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

पत्नी ने लगाया छबील पटेल पर इल्जाम
जयंती भानुशाली के भाई शंभु भानुशाली ने बताया था कि, मेरा भाई को पहले से ही खुद की हत्या होने की आशंका थी। छबील पटेल ने लड़कियों के मामले मे मेरे भाई को फंसाने का प्रयास किया था। उसमें असफल रहने के बाद उसने धमकी दी थी कि वो राजकारण से जयंती का नामोनिशान मिटा देगा। इतना ही नहीं आगे भी छबील के द्वारा परिवार के अन्य लोगों पर हमला होने की आशंका जताई थी।

पुलिस ने तेज की कार्रवाई
हालांकि अभी भानुशाली के मृतदेह को फोरेंसिक पीएम के लिए अहमदाबाद ले जाया गया हे। इस मामले की जांच के लिए रेल्वे ने एटीएस और क्राइम ब्रांच के साथ मिलकर सीट की रचना की हे। जयंती भानुशाली के साथ मुखबरि कर रहे पवन मौर्य को भी पूछताछ करने के लिए अहमदाबाद ले जाया गया हे। दूसरी तरफ संदिग्ध छबील पटेल को ढूंढने के लिए भी पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है।












Click it and Unblock the Notifications