16 महीने की बच्ची का मां-बाप ने घोंटा गला, फिर जहर खाकर लगा ली एक-दूजे को आग

राजकोट। शहर में माता-पिता ने ही 16 महीने की बच्ची की गला घोंटकर हत्या कर दी। उसके बाद दोनों ने अपने हाथों की नसें काट लीं। जहर खा लिया, लेकिन उससे सुबह तक नहीं मर पाए तो खुद को आग लगा ली। पता चलने पर दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पड़ताल में जुटी पुलिस के मुताबिक, दंपति पर 30 लाख के लोन का कर्ज था। वे उसे चुकाने में सक्षम नहीं थे और आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे।​ इसलिए उन्होंने बेटी को माकर खुद आत्महत्या करने का निर्णय किया।

16 month old girl killed by her parents in rajkot

मासूम बेटी की हत्या करने वाले मां-बाप की पहचान हंसराजनगर के निवासी 29 वर्षीय महेशभाई रावसाणी और 25 वर्षीय पत्नी भाविकाबेन के रूप में हुई। अभी दोनों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। महेश फुटवीयर का व्यापार करता है। मकान के लिए 30 लाख रुपयों की लोन ली थी। पर आर्थिक तंगी के कारण कुछ महीनों से ईएमआई नहीं चुका पाने के कारण दोनों चिंतित थे।

शनिवार रात दोनों को इस उलजन से निकलने का एक घातक विचार आया। जिसके तहत दोनों ने गहरी नींद में सो रही 16 महीने की मासूम बेटी खुशी का गला घोंटकर उसे मौत के घाट उतार दिया। बाद में दोनों ने अपने हाथों की नसें काटकर जहरीली दवाई भी खाई। बावजूद इसके सुबह तक जान नहीं निकलने के कारण दोनों ने मिट्टी का तेल छिड़ककर अग्निस्नान कर लिया।

स्थानिकों द्वारा मामले की जानकारी मिलते ही नजदीक रहने वाले परिजन दौड़ गए और महेश समेत भाविका को अस्पताल भेजा गया। लेकिन 16 महीने की मासूम को सोता हुआ मानकर वहीं छोड़ दिया। हालांकि पुलिस द्वारा लिए गए निवेदन में भाविकाबेन द्वारा पूरी हकीकत बताने के बाद परिजन वापस घर पहुंचे। जहां खुशी की लाश ही हाथ लगी है। मामले को लेकर दंपति पर हत्या और आत्महत्या का गुनाह दर्ज कर पुलिस ने कानूनी कार्रवाई शुरु की है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+