जाटों की बेटी सुनिता मंगावा दौड़ाएगी राजस्थान पुलिस का ट्रक, भाई से सीखी ड्राइवरी
Sikar News in hindi, सीकर। मिलिए सुनिता मंगावा से। ये है बहादुर बेटी। होनहार लाडो और राजस्थान पुलिस की ट्रक चालक। संभवतया यह सीकर जिले की पहली महिला हैवी वाहन चालक है। सुनिता का राजस्थान पुलिस की आर्म बटालियन हाड़ी रानी में बतौर हैवी ट्रक चालक के रूप में चयन हुआ है।

सीकर जिले के पिराली पंचायत समिति के हरदयालपुरा गांव निवासी सुनीता मंगावा को वर्ष 2010 में राजस्थान रोडवेज के परिचालक के लिए हुआ था, मगर तब लाइसेंस नहीं होने के कारण ज्वाइन करने से वंचित रह गई थी। इसके बाद दो साल तक भाई मनोज से ट्रक चलाना सीखा और सीकर डीटीओ से हैवी वाहन चाने का लाइसेंस प्राप्त किया। पहली बार सीकर से बीकानेर तक ट्रक चलाया। यह सफर सुनिता दो दिन में पूरा कर सकी थी।

चालक सुनिता का परिवार
सुनिता के पिता मूलचंद किसान और मां प्रभाति गृहिणी है। बेटी की कामयाबी पर माता-पिता कहते हैं कि म्हारी छोरी छोरों से कम है कै। हमने सुनिता और उसके अन्य भाई-बहनों में कभी फर्क नहीं समझा। यही वजह है कि सुनिता भी भाई मनोज की राह पर चलकर ट्रक चालक बनी है। मनोज रोडवेज में परिचालक हैं।।
जिद कर पूरा किया ख्वाब
राजस्थान में महिलाओं में वाहन चलाने का क्रेज काफी कम है। भारी वाहन चलाने का तो न के बराबर है। ऐसे में सुनिता ने जब ट्रक का स्टेयरिंग थामने की सोची तो शुरुआत अच्छी नहीं रही। परिवार के अलावा उसे और कहीं से सपोर्ट नहीं मिला, मगर सुनिता ने लोगों की बातों की परवाह नहीं की और भाई से पहले ट्रक चलाना सीखा। फिर हैवी वाहन का लाइसेंस लिया और अब सरकारी नौकरी लगकर ख्वाब पूरा कर दिखाया।












Click it and Unblock the Notifications