झुंझुनूं के जिस स्कूल में बच्चे सैनिक बनने की पढ़ाई करने आए, वहां ये टीचर करता था उनका यौन शोषण

झुंझुनूं। राजस्थान के झुंझुनूं जिला मुख्यालय के नजदीक उदयपुरवाटी मार्ग स्थित जिस सरकारी स्कूल में बच्चों ने सैनिक बनने का ख्वाल पाले हुए थे। वहां का एक टीचर हैवान निकला। वह बच्चों से यौन शोषण करने लगा। एक साल के दौरान उसने 12 बच्चों का अपनी हवस का शिकार बनाया।

दो बच्चों की शिकायत पर मामला उजागर हुआ तो स्कूल के प्राचार्य ने झुंझुनूं सदर पुलिस थाने में मामला दर्ज करवाया। जिस पर पुलिस ने आरोपी शिक्षक रविन्द्र​ सिंह शेखावत को गिरफ्तार कर लिया गया। प्रिंसिपल ने सदर थाने में आरोपी शिक्षक रविंद्र सिंह शेखावत के खिलाफ 8 बच्चों के साथ कुकर्म करने का मामला दर्ज करवाया था। पुलिस ने जब बच्चों से पूछा तो चार और बच्चे सामने आए। इसके साथ ही दिल्ली से भी जांच टीम स्कूल पहुंची।

स्कूल में सम्मानित हुआ था आरोपी शिक्षक

स्कूल में सम्मानित हुआ था आरोपी शिक्षक

रवींद्र सिंह अप्रैल 2018 से स्कूल में कार्यरत था। दूसरों के सामने आरोपी बेहद शरीफ बनकर रहता था। आरोपी अंग्रेजी विषय का शिक्षक है। उसने स्कूल में ऐसी छवि बनाई कि इसी साल 14 फरवरी को उसे बेहतरीन प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया।

नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने संसद में उठाया मुद्दा

नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल ने इस मुद्दे को संसद में उठाया। संसद में अपनी बात कहते हुए बेनीवाल ने कहा कि इस तरह की घटना से राजस्थान शर्मसार है। आरोपी का नार्को टेस्ट होना चाहिए। इसमें और भी बच्चों के साथ ऐसी घटना सामने आ सकती है। उन्होंने जांच पर भी सवाल उठाए और कहा कि इसकी जांच डीएसपी स्तर का अधिकारी कर रहा है जबकि इसके लिए टीम बनाई जानी चाहिए।

 पूर्व सांसद ने की फांसी की मांग

पूर्व सांसद ने की फांसी की मांग

उधर, पूर्व सांसद संतोष अहलावत ने आरोपी को फांसी की सजा देने की मांग की है। उन्होंने कहा कि आरोपी ने गुरु-शिष्य के रिश्ते को तार-तार किया है। मामला सामने आने के बाद बुधवार को कई अभिभावक स्कूल पहुंचे। राजस्थान के विभिन्न जिलों के अलावा दूसरे प्रदेशों से भी अभिभावक बच्चों से मिलने के लिए आए। इस दौरान स्कूल में भी जांच और सुरक्षा के नाम पर कड़े बंदोबस्त किए गए और अन्य किसी को स्कूल में नहीं जाने दिया गया।

 बाल आयोग ने मांगी रिपोर्ट

बाल आयोग ने मांगी रिपोर्ट

राज्य बाल संरक्षण आयोग ने पूरे मामले की रिपोर्ट मांगी है। अध्यक्ष संगीता बेनीवाल ने बताया कि 12 बच्चों से कुकर्म की घटना काफी गंभीर मामला है। इसको लेकर एक टीम का गठन कर बुधवार की शाम तक रिपोर्ट मांगी गई है। उन्होंने बताया कि आयोग मामले पर पूरी नजर बनाए हुए है।

 आरोपी शिक्षक बर्खास्त

आरोपी शिक्षक बर्खास्त

आरोपी रवींद्र सिंह 23 अप्रैल 2018 को सैनिक स्कूल में लगा था। वह दो साल के लिए प्रोबेशन पीरियड पर था। यह मूलत: जिले के कालीपहाड़ी गांव का रहने वाला है और परिवार बीकानेर रहता है। उसकी पढ़ाई भी बीकानेर में ही हुई। सैनिक स्कूल ज्वाॅइन करने से पहले वह जयपुर में डिफेंस एकेडमी चलाता था। मामला सामने आने के बाद प्रींसिपल ने आठ दिसंबर काे ही आरोपी को बर्खास्त कर दिया। चौंकाने वाली बात ये है कि स्कूल में इसे हैड टीचर बना दिया गया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+