लोकसभा में गरजे हनुमान बेनीवाल, बोले-'सुधर जाओ, अबकी बार 237, अगली बार 130-135 पर आ जाओगे'
अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में रहने वाले नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल एक बार लोकसभा में गरजे हैं। इस बार निशाना भाजपा पर साधा है, क्योंकि लोकसभा चुनाव 2024 में आरएलपी सुप्रीमो हनुमान बेनीवाल कांग्रेस के साथ गठबंधन करके जीत दर्ज कर लोकसभा पहुंचे हैं।
राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि 'लो! मैं तो फिर आ गया हूं और 10-12 को साथ लेकर आया हूं। संभल जाओ... अबकी बार 237 पर आए हो। अगली बार 130-135 पर आ जाओगे, जब 5 साल बाद चुनाव होगा, धीरे-धीरे घट रहे हो।'

लोकसभा सत्र के दौरान हनुमान बेनीवाल ने कहा कि लोकसभा चुनाव 2024 से पहले भाजपा ने नारा दिया था कि अबकी बार 400 पार, लेकिन इस आंकड़े तक पहुंच ही नहीं पाए। राजस्थान के दो मंत्री मेरे सामने बैठे हैं। मुझे बोल रहे थे पिछली बार हमारी वजह से लोकसभा में पहुंचे। मतलब पिछले बार हनुमान बेनीवाल ने भाजपा के साथ गठबंधन करके नागौर से चुनाव जीता था।
हनुमान बेनीवाल ने कहा कि 'पिछली बार क्या? मैं तो फिर आ गया वापस, आ गया और 10-12 साथ आए हैं। 3-4 मार्जन से रहे थे।' हनुमान बेनीवाल ने लोकसभा सत्र के दौरान केंद्र सरकार की अग्निवीर योजना पर भी सवाल उठाए। बोले, अग्निपथ योजना के माध्यम से ली जा रही अग्निवीरों की संविदा भर्ती योजना को वापिस लेकर पुराने तर्ज पर नियमित सेना भर्ती प्रारंभ करने, देश में बढ़ती नशे की प्रवृति को रोकने लिए ठोस उपाय करने सहित अन्य महत्वपूर्ण बातों को सदन में रखा।












Click it and Unblock the Notifications