Rajasthan: उदयपुर कन्हैयालाल हत्याकांड मामला, भाजपा नेता पर भड़के पू्र्व सीएम अशोक गहलोत, जानिए पूरा मामला

Udaipur Kanhaiyalal murder case: राजस्थान मेंं उदयपुर के बहुचर्चित कन्हैयालाल हत्याकांड के मामले में आज एक आरोपी की हाईकोर्ट से जमानत पर कांग्रेसी नेताओं ने भाजपा के खिलाफ मोर्चा खोल दिया।

कन्हैयालाल हत्याकांड मामले में आरोपी जावेद की जमानत के आदेश होते ही पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केंद्र और प्रदेश सरकार को आड़े हाथों ले लिया।

दरअसल राजस्थान में उदयपुर के बहुचर्चित कन्हैयालाल हत्याकांड मामले में गुरुवार को राजस्थान हाईकोर्ट के जस्टिस पंकज भंडारी और जस्टिस प्रवीर भटनागर की खंडपीठ ने सुनवाई करते हुए मामले के एक आरोपी जावेद को जमानत दे दी।

ashok-gehlot-got-angry-on-the-bail-of-kanhaiyalal-murder-accused-openly-blamed-bjp

राजस्थान हाईकोर्ट की जोधपुर खंडपीठ ने आरोपी जावेद को दो लाख रुपए के जमानत मुचलके व एक लाख राशि की सशर्त जमानत दी है। आपकों बता दें कि एनआईए टीम ने जावेद को कन्हैयालाल टेलर की हत्या के 20 दिनों बाद गिरफ्तार किया था।

कन्हैयालाल हत्याकांड मामले में शामिल रहे आरोपी जावेद को हाईकोर्ट से जमानत मिलने पर पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने बीजेपी को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि हत्याकांड मामले में बीजेपी सरकार ने दोषियों को सजा दिलाने में कोई खासी दिलचस्पी नहीं दिखाई।

पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत ने आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा ने बस चुनावी लाभ लेने के लिए कन्हैयालाल हत्याकांड का इस्तेमाल किया।

गहलोत ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर सियासी हमला बोलते हुए लिखा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने चुनावी प्रचार में इस घटना का जमकर इस्तेमाल किया ।

भाजपा के नेताओं ने पीड़ित परिवार को दिए गए मुआवजे की राशि 50 लाख रुपए को 5 लाख रुपए बताकर झूठ फैला कर राजनीतिक लाभ लिया।

गहलोत ने तो यहां तक लिखा कि जनता यह नहीं भूली है कि इस हत्याकांड के दो मुख्य आरोपी भाजपा के कार्यकर्ता थे और भाजपा नेता उनकी सिफारिश के लिए थाने में फोन किया करते थे।

आपकों बता दे कि साल 2022 में 28 जून को उदयपुर में कन्हैया लाल टेलर की चाकू से गला रेत कर हत्या कर दी गई थी। उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी किया गया था।

इस संगीन हत्याकांड के मामले में एनआईए ने जांच करते हुए आरोपी रियाज अत्तारी और गौस मोहम्मद सहित अन्य को गिरफ्तार कर एनआईए अदालत में आरोप पत्र पेश किया था। पूर्व में आरोपी फरहाद मोहम्मद को भी जमानत मिल चुकी है, जबकि मामले में पाक निवासी आरोपी सलमान और अबू इब्राहिम फरार चल रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+