Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Dussehra 2022: इस शहर में दशहरा मनाएंगे रामायण सीरियल के राम और सीता ,करेंगे 111 फ़ीट के रावण का दहन

रायपुर, 04 सितंबर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में दशहरा उत्सव की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। रायपुर शहर में अलग-अलग जगहों पर दशहरा उत्सव का आयोजन होने वाला है। सभी स्थानों पर दशहरा को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई है। मंगलवार को प्रेस कांफ्रेंस लेकर रायपुर नगर निगम के महापौर एजाज ढेबर ने रायपुर शहर में होने जा रहे दशहरा उत्सव के बारे में जानकारी साझा की।

ताजा हो जाएंगी रामायण सीरियल की यादें

ताजा हो जाएंगी रामायण सीरियल की यादें

महापौर एजाज ढेबर ने जानकारी दी कि शहर के सबसे भव्य दशहरा उत्सव कार्यक्रम यानि डब्लूआरएस कॉलोनी में होने वाले विजयदशमी कार्यक्रम में प्रसिद्ध सीरियल रामायण में में भगवान श्री राम और माता सीता का किरदार निभाने वाले अभिनेता अरुण गोविल और दीपिका भी शामिल होंगे। इन कलाकारों के कारण से रामायण की यादें एकबार फिर ताज़ी हो जाएंगी। महापौर ढेबर ने बताया कि संध्याकाल को शानदार आतिशबाजी से आसमान सज उठेगा। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी शामिल होंगे।

होगा 111 फ़ीट के रावण का दहन

होगा 111 फ़ीट के रावण का दहन

डब्लू आरएस दशहरा उत्सव समिति के सचिव राधेश्याम विभार ने जानकारी दी कि बीते 52 वर्षों से WRS में शानदार दशहरा कार्यक्रम होता रहा है। इस दफा 111 फीट के रावण का दहन किया जायेगा।वही रायपुर शहर के एक अन्य प्रसिद्ध रवाना भांठा मैदान में होने वाले दशहरा उत्स्व को लेकर भी बहा उत्साह देखा जा रहा है।शहर के सबसे पुराने दशहरा आयोजन रावण भाटा मैदान में रावण के अतिरिक्त मेघनाथ और कुंभकरण के 60 से 30 फीट ऊंचे पुतलों का दहन किया जाएगा । यहाँ भी शानदार आतिशबाजी होगी,जिसके लिए खास जबलपुर से विशेष टीम रायपुर पहुंची हुई है।

लाखों की संख्या में पहुंचेगे लोग

लाखों की संख्या में पहुंचेगे लोग

आयोजकों ने बताया, रायपुर के WRS कॉलोनी के मैदान में पिछले 52 साल से दशहरा उत्सव का आयोजन हो रहा है। राज्य गठन के बाद यह राजधानी का सबसे प्रमुख दशहरा आयोजन बन गया है। सभी मुख्यमंत्री इस आयोजन में शामिल होते रहे हैं। यहां रावण दहन देखने के लिए लाखों की संख्या में लोग पहुंचते हैं। यहां कोरोना के चलते पिछले 2 सालों से भव्य आयोजन नहीं हो पा रहा था। मगर इस बार एक बार फिर से ये आयोजन काफी भव्य होने वाला है।

सीएम भूपेश बघेल भी होंगे शामिल

सीएम भूपेश बघेल भी होंगे शामिल

छत्तीसगढ़ के जनसम्पर्क विभाग से जारी जानकारी के मुताबिक मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 5 अक्टूबर को रायपुर, कुम्हारी, चरौदा और भिलाई-3 में आयोजित दशहरा उत्सव कार्यक्रम में शामिल होंगे। जारी दौरा कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री भूपेश बघेल 5 अक्टूबर को 10.30 बजे रायपुर से कार से प्रस्थान कर 11 बजे पाटन तहसील के ग्राम कुरूदडीह पहुंचेंगं और वहां स्थानीय कार्यक्रम में शामिल होने के पश्चात दोपहर 2.30 बजे रायपुर वापस लौटेंगे।

मुख्यमंत्री 5 अक्टूबर को संध्या 6 बजे रायपुर के डब्ल्यूआरएस कालोनी जायेंगे और वहां दशहरा कार्यक्रम में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री इसके पश्चात 7.05 बजे कुम्हारी महामाया मंदिर प्रांगण में आयोजित दशहरा उत्सव में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री इसके बाद 7.35 बजे हनुमान मंदिर मैदान चरौदा पहुंचेंगे और वहां दशहरा उत्सव कार्यक्रम में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री रात्रि 8 बजे बिजली नगर भिलाई-3 में दशहरा उत्सव कार्यक्रम में भाग लेने के पश्चात रायपुर वापस लौट आयेंगे।

यह भी पढ़ें Success Story: नासा में रिसर्च करेगी रितिका, पिता हैं साइकिल मैकेनिक, 43 किलोमीटर पैडल मारकर जाती है स्कूल

यह भी पढ़ें राहुल गांधी बारिश में भीगे, BJP नेता राजेश मूणत ने भी शेयर की फोटो, जानिए किसने कब भीगकर दिया भाषण

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+