पंजाब सीएम ने सेना के जवान की हादसे में मौत पर जताया दुख, बोले- सरकार के वादे के मुताबिक मदद की जाएगी

सेना के जवान तरलोचन सिंह की ड्यूटी के दौरान दु‍र्घटना का शिकार होने के कारण मौत हो गई। पंजाब के मुख्‍यमंत्री भगवंत मान ने सिपाही तरलोचन सिंी की मौत पर दुख जताया है। इसके साथ ही सीएम ने सिपाही के घर वालों को हर संभव मदद करने का आश्वसन भी दिया है।

cm bhagwant maa

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ने अपने सोशल मीडिया प्‍लेटफार्म एक्‍स पर लिखा

सुनाम हलके के जखेपल गांव के रहने वाले सिपाही तरलोचन सिंह ड्यूटी के दौरान दुर्घटना का शिकार हो गए और इलाज के दौरान शहीद हो गए. हम उनके परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं। हम सरकार के वादे के मुताबिक हरसंभव मदद करेंगेद। युवाओं के परिवारों का ख्याल रखना हमारी सरकार का पहला कर्तव्य है।

गौरतलब है कि बीते सप्‍ताह पंजाब में एक और सेना का जवान शहीद हो गया था। 18 राष्ट्रीय राइफल्स में जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग सेक्टर में तैनात सिपाही गुरप्रीत सिंह शहीद हो गए थे। गुरप्रीत सिंह गुरदासपुर जिले के ब्लॉक काहनूवान के गांव भैणी खादर के निवासी थे।

बता दें आर्मी में सिपाही पद पर तैनात गुरप्रीत सिंह बर्फीली पहाड़ियों पर अपने साथियों के साथ गश्त कर रहा था तभी उसका पैर फिसल गया था जिससे वो गहरी खाई में गिर गए जिसमें सेना के सिपाही शहीद हो गए थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+