स्वर्ण मंदिर की घटना के बाद स्थिति का जायजा लेने पहुंचे CM चन्नी, लोगों से कहा- माहौल मत बिगड़ने देना
अमृतसर, दिसंबर 19। पंजाब में चुनावी माहौल के बीच सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ने की कोशिश शनिवार को अमृतसर में की गई थी, जब स्वर्ण मंदिर के अंदर कथित रूप से एक शख्स ने गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी करने का प्रयास किया था। भीड़ ने उस शख्स को पकड़कर पीट दिया, जिससे उस युवक की मौत हो गई। इस घटना के बाद राज्य में तनाव का माहौल है। घटना की गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी रविवार को अमृतसर पहुंचे। सीएम चन्नी ने इस दौरान लोगों से सांप्रदायिक सौहार्द को बनाए रखने का आग्रह किया।
Recommended Video

चुनाव को ध्यान में रख की गई है ये घटना- चन्नी
मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी कल की घटना के बाद स्थिति का जायजा लेने के लिए अमृतसर पहुंचे थे। इस दौरान उनके साथ पंजाब के उपमुख्यमंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा भी थे। स्वर्ण मंदिर से बाहर आते वक्त चन्नी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि अगले साल विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए इस घटना को अंजाम दिया गया है। इसके पीछे जरूर शरारती तत्वों का हाथ हो सकता है, इसलिए हमें तनाव का माहौल पैदा नहीं करना है। हालांकि कल की घटना की हमारी एजेंसियां जांच कर रही हैं।
कल की घटना को लेकर सरकार ने गठित की है SIT
आपको बता दें कि कल की घटना को लेकर पंजाब सरकार की तरफ से एक एसआईटी का गठन किया गया है। अमृतसर के लॉ एंड ऑर्डर कमीश्नर के नेतृत्व में ये एसआईटी पूरे मामले की जांच करेगी और अगले दो दिन के अंदर पूरी रिपोर्ट सरकार को सौंपी जाएगी।
#WATCH Punjab CM Charanjit Singh Channi visits Golden Temple in Amritsar
— ANI (@ANI) December 19, 2021
Punjab government has constituted SIT to probe sacrilege attempt at the Golden Temple pic.twitter.com/gMXmBNPPFY
स्वर्ण मंदिर के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी
पुलिस ने पहले ही IPC की धारा 295 ए और 307 के तहत एक अज्ञात आरोपी के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को आहत करने हत्या के प्रयास के जानबूझकर और दुर्भावनापूर्ण इरादे को लेकर प्राथमिकि दर्ज कर ली है। वहीं गोल्डन टैंपल के आसपास की सुरक्षा व्यवस्था को काफी कड़ा कर दिया गया है और रविवार को स्थिति पूरी तरह से शांतिपूर्ण रही।
क्या हुआ था कल स्वर्ण मंदिर के अंदर?
आपको बता दें कि शनिवार शाम को स्वर्ण मंदिर में उस वक्त अचानक भगदड़ वाला माहौल पैदा हो गया था, जब यूपी के एक 30 साल के युवक ने कथित तौर पर स्वर्ण मंदिर के गर्भगृह के अंदर छलांग लगा दी और वहां रखी तलवार को उठाने की कोशिश की। इसके बाद वहां मौजूद लोगों ने उस शख्स को बुरी तरह से पीटा, जिससे उसकी मौत हो गई।












Click it and Unblock the Notifications