Opinion: नशा तस्करों पर CM भगवंत मान का प्रहार, 1 साल में 204 गिरफ्तार, भारी मात्रा में ड्रग्स पकड़ी
Opinion: पंजाब के लोगों को बेहतर सुविधाएं देने के लिए भगवंत मान सरकार लगातार प्रयास कर रहे हैं। आए दिन बड़े से बड़े फैसले लेते रहते हैं। शिक्षा, स्वास्थ्य से संबंधी कई महत्वपूर्ण फैसले लिए हैं। इस बीच सीएम भगवंत मान नशा तस्करों पर लगातार नकेस कस रहे हैं। मुख्यमंत्री की इस कार्रवाई से नशा तस्करों के बीच हड़कंप मचा हुआ है।
आलम ये है कि पंजाब में नशा तस्करों की अब खैर नहीं है। पंजाब सरकार ने ऐसी सख्ती की है कि बड़े पैमाने पर तस्करों की गिरफ्तारी और मादर पदार्थ की जब्ती हो रही है। पंजाब से नशा तस्करों का सफाया करने के लिए सीएम मान खुद अधिकारियों के साथ लगातार मीटिंग कर रहे हैं।

आंकड़ों से पता चलता है कि नशा के खिलाफ भगवंत मान सरकार कितना सख्त है। आंकड़ों के मुताबिक, एक साल में 204 बड़े नशा तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। इस दौरान 735 किलो हेरोइन की खेप बरामद की है। इसके अलावा नशा तस्करी के आरोप में 1134 भगौडे़ भी धरे गए हैं।
इस कार्रवाई के तहत पंजाब में नशा तस्करों की करीब 38 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की गई है। कुछ की प्रॉपर्टियां अटैच करने की प्रक्रिया चल रही है। भगवंत सरकार पंजाब से नशा तस्करों का सफाया करने में जुट गए हैं। वे पंजाब के लोगों को बेहतर कानून व्यवस्था के साथ-साथ नशा मुक्त प्रदेश देने का काम कर रहे हैं।
भगवंत मान सरकार इससे पहले स्वास्थ्य को लेकर लोगों को बड़ा गिफ्ट दिया था। मोहल्ला क्लिनिक की संख्या अब 659 हो गई है। उन्होंने कहा कि पंजाब के लोग अब बीमार नहीं रहेंगे। इसके साथ ही 40 सरकारी अस्पताल को अपग्रेड किया जाएगा।
यह भी पढ़ें- पंजाब: अरविंद केजरीवाल के साथ रायपुर पहुंचे CM भगवंत मान, दिया जीत का मंत्र












Click it and Unblock the Notifications