Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

जम्मू-कश्मीर में शहीद जवान परगट सिंह को MLA कुलदीप धालीवाल ने दी श्रद्धांजलि, परिजनों के साथ बांटा दुख

अमृतसर साहिब के रामदास गांव के रहने वाले भारतीय सेना के वीर जवान नायब सूबेदार परगट सिंह जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में अपनी ड्यूटी के दौरान देश की रक्षा करते हुए शहीद हो गए थे। मंगलवार को पंजाब के मुख्य प्रवक्ता और विधायक कुलदीप धालीवाल शहीद के निवास स्थान पहुंचे, जहां उन्होंने शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं प्रकट कीं और इस अपूरणीय क्षति पर दुख जताया।

आम आदमी पार्टी ने शहीद सैनिक के अदम्य साहस और जज्बे को सलाम करते हुए कहा कि परगट सिंह की शहादत पर पूरे देश को गर्व है। कुलदीप धालीवाल ने परिवार को सांत्वना देते हुए विश्वास दिलाया कि पंजाब सरकार और पूरी पार्टी इस कठिन समय में उनके साथ मजबूती से खड़ी है। उन्होंने भरोसा दिया कि राज्य सरकार की ओर से शहीद के परिवार की गरिमा का पूरा ख्याल रखा जाएगा और उन्हें हर संभव आर्थिक व सामाजिक मदद पहुंचाई जाएगी।

kuldeep dhaliwal meets martyr pargat singh family

पैतृक गांव पहुंचा पार्थिव शरीर
दरअसल, शहीद सैनिक नायक सूबेदार परगट सिंह का पार्थिव शरीर सोमवार को पंजाब के अमृतसर साहिब जिले में उनके पैतृक गांव रामदास पहुंचा।

शहीद का शव जम्मू-कश्मीर से हवाई जहाज से लाया गया और गुरु रामदास अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचा। हवाई अड्डे से पार्थिव शरीर को सेना के वाहन में उनके गांव ले जाया गया। गांव वालों के साथ पंजाब सरकार के मुख्य प्रवक्ता, आम आदमी पार्टी पंजाब के नेता और अजनाला के विधायक कुलदीप सिंह धालीवाल के साथ, शहीद सैनिक को श्रद्धांजलि देने के लिए गांव पहुंचे।

रिपोर्ट के अनुसार, सैनिक की मौत कश्मीर घाटी के अनंतनाग जिले में ऑक्सीजन लेवल कम होने के कारण दिल का दौरा पड़ने से हुई। शहीद सैनिक के पिता ने राज्य और केंद्र सरकार दोनों से शोक संतप्त परिवार को सहायता देने की अपील की। ​​31 वर्षीय सैनिक के परिवार में उनकी पत्नी और दो बच्चे हैं।

उन्होंने यह भी अनुरोध किया कि बच्चों की परवरिश में मदद के लिए परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए। पूरा गांव युवा सैनिक के निधन पर शोक मना रहा है। उनका अंतिम संस्कार मंगलवार को पूरे सैन्य सम्मान के साथ किया जाएगा।

द ट्रिब्यून की रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि सैनिक ने अपनी मृत्यु से कुछ समय पहले अपने परिवार से बात की थी, और कहा था कि उसे सांस लेने में दिक्कत हो रही है और वह बोल नहीं पा रहा है। वह 19वीं राष्ट्रीय राइफल्स में तैनात थे और 2015 में भारतीय सेना में शामिल हुए थे।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+