पंजाब सरकार के मंत्री ने विदेशी मेडिकल ग्रेजुएट को इंटर्नशिप आवंटित करने का दिया निर्देश
पंजाब के चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने राज्य के सभी चिकित्सा संस्थानों को विदेशी चिकित्सा स्नातकों (एफएमजी) को इंटर्नशिप आवंटित करना शुरू करने का निर्देश दिया है। आम आदमी पार्टी की पंजाब सरकार का इस उद्देश्य इन ग्रेजुएट छात्रों के भविष्य को सुरक्षित करना है।
डॉ. बलबीर सिंह ने इस बात पर जोर दिया कि पंजाब सरकार एफएमजी के सामने आने वाले महत्वपूर्ण मुद्दों पर सक्रिय रूप से काम कर रही है।

प्रशासनिक देरी को कम करने के लिए इंटर्नशिप आवंटित करने की प्रक्रिया को सुव्यवस्थित किया जा रहा है। उन्होंने कहा हम एफएमजी के लिए उपलब्ध इंटर्नशिप स्लॉट को अधिकतम करने के लिए पंजाब और चंडीगढ़ भर के चिकित्सा संस्थानों के साथ सहयोग कर रहे हैं।
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा पंजाब सरकार की इस पहल से यह सुनिश्चित होगा कि सभी पात्र स्नातक अपनी इंटर्नशिप तुरंत शुरू कर सकें। उन्होंने यह भी बताया कि पंजाब सरकार माननीय सर्वोच्च न्यायालय के आदेशों और राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग (एनएमसी) के दिशा-निर्देशों को लागू करने के लिए प्रतिबद्ध है।
डॉ. बलबीर सिंह ने कहा सरकार इंटर्नशिप आवंटन प्रक्रिया में किसी भी बाधा को दूर करने के लिए लगन से काम कर रही है। यह प्रयास एफएमजी का समर्थन करने और पेशेवर अभ्यास में उनके सुचारू संक्रमण को सुनिश्चित करने की व्यापक रणनीति का हिस्सा है।
चिकित्सा संस्थानों के साथ सहयोग का उद्देश्य एफएमजी के लिए अधिक अवसर पैदा करना है, जिससे यह सुनिश्चित हो सके कि उन्हें आवश्यक व्यावहारिक प्रशिक्षण मिले। इस कदम से बड़ी संख्या में स्नातकों को लाभ मिलने की उम्मीद है जो अपनी इंटर्नशिप का इंतजार कर रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications