दिल्ली में प्रदूषण के विरुद्ध जंग जारी, 30 जून तक बढ़ा खुले में कूड़ा जलाने के खिलाफ अभियान
पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने सोमवार को खुले में जलाने के खिलाफ अपने अभियान को 30 जून तक बढ़ाने का फैसला किया है।
नई दिल्ली, 14 जून : दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ जंग जारी है। इस बीच पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने सोमवार को खुले में जलाने के खिलाफ अपने अभियान को 30 जून तक बढ़ाने का फैसला किया है। वायु प्रदूषण के खिलाफ जंग की बुलाई बैठक में यह फैसला लिया गया है।

बता दें कि 12 अप्रैल को शुरू हुआ कचरा और बायोमास को खुले में जलाने से रोकने का अभियान सोमवार को समाप्त होने वाला था। जिसे दिल्ली सरकार ने 30 जून तक बढ़ा दिया है।
ठंडी में दस सूत्रीय कार्य योजना लागू
पिछले साल सरकार ने सर्दी के मौसम में बढ़ते वायु प्रदूषण को रोकने के लिए 10 सूत्रीय कार्ययोजना लागू की थी।
योजना में पराली जलाने, धूल, कचरा जलाने, आतिशबाजी, स्मॉग टॉवर की स्थापना, अधिक प्रदूषणकारी स्थलों की पहचान, हरित युद्ध कक्षों को मजबूत करने और वाहनों के उत्सर्जन पर ध्यान केंद्रित किया गया था।












Click it and Unblock the Notifications