Mirzapur: सपा के छात्र नेता की अजीबोगरीब मांग, लोग बोले- ये तो 'मुन्ना भईया' को भी करेगा फेल

मिर्जापुर वेब सीरीज में मुन्ना त्रिपाठी को लोगों ने खूब सराहा था, उसी तरह के मिर्जापुर का एक छात्र नेता का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। छात्र ने कहा कि वह सपा द्वारा चलवाई गई इनोवा से जेल जाना चाहता है।

Mirzapur SP leader

मिर्जापुर वेब सीरीज में दिव्येन्दु शर्मा द्वारा मुन्ना त्रिपाठी का कॉमेडी किरदार लोगों से भुलाया नहीं जाता है। ऐसा ही एक मामला मंगलवार को मिर्जापुर में देखने को मिला। पुलिस द्वारा हिरासत में लिए जाने के बाद एक समाजवादी छात्र नेता द्वारा पुलिस ऐसे अजीबोगरीब डिमांड की गई। दरअसल Mirzapur जिले में स्थित केबी महाविद्यालय के सपा नेता का एक वीडियो सोशल मीडिया पर मंगलवार को वायरल हो गया। वीडियो में छात्र नेता पुलिसकर्मियों से कह रहा है कि अखिलेश भैया वाली गाड़ी आएगी तभी वह जेल जाएगा। उसका कहना था कि समाजवादी पार्टी की सरकार के समय डायल 112 के लिए चलाई गई इनोवा मंगवाई जाए और उसी से ही वह जेल जाएगा। इस दौरान वह पुलिस की लाठी पकड़ कर खुद मारने के लिए भी कहता नजर आया। वाहन में बैठाने के बाद यह भी कहा कि मारेंगे तो फोटो अच्छी आएगी। इस वीडियो को शेयर करके लोग तरह-तरह के कमेंट लिख रहे हैं।

समरसता कार्यक्रम में हंगामा होने पर पहुंची थी पुलिस

समरसता कार्यक्रम में हंगामा होने पर पहुंची थी पुलिस

अखिल भारतीय विद्यालय परिषद द्वारा मिर्जापुर के केवी महाविद्यालय में डॉक्टर भीमराव अंबेडकर के परिनिर्वाण पर समरसता कार्यक्रम आयोजित किया गया था। कार्यक्रम जैसे ही शुरू हुआ उसी समय समाजवादी छात्र सभा के नेता वहां पहुंच गए और किसी बात को लेकर छात्र नेताओं में कहासुनी होने लगी। धीरे धीरे बात बढ़ी तो दोनों पक्षों में मारपीट हो गई, जिसके चलते कार्यक्रम स्थगित हो गया। इस दौरान वहां मौजूद किसी छात्र ने पुलिस को फोन करके महाविद्यालय में छात्रों के बीच मारपीट की सूचना दे दी। छात्रों के बीच मारपीट होने की सूचना मिलने के बाद पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची तो वहां हंगामा और मारपीट कर रहे छात्र भाग निकले।

छात्र नेता बोला- यह रामपुर या मैनपुरी नहीं है

छात्र नेता बोला- यह रामपुर या मैनपुरी नहीं है

बताया जा रहा है कि मामला शांत होने के बाद जब पुलिस महाविद्यालय परिसर से बाहर निकलने वाली थी, उसी समय समाजवादी छात्र सभा का एक नेता वहां पहुंच गया। वहां पहुंचने के बाद वह एसपी सिटी श्रीकांत प्रजापति से उलझ गया और कहा कि 'आपको याद दिला दें कि यह रामपुर या मैनपुरी नहीं है'। छात्र नेता द्वारा यह सब कहे जाने के बाद एसपी सिटी द्वारा रामपुर और मैनपुरी के बारे में छात्र नेता से पूछताछ की गई। बताया जा रहा है कि इस दौरान छात्र नेता ने उनका पैर पकड़ा और बोला कि मुझे लाठियों पीटा जाए। इस दौरान मौजूद पुलिसकर्मियों के हाथों से लाठी खींच कर खुद को पीटने का अनुरोध भी किया। छात्र नेता द्वारा ऐसी हरकत किए जाने के बाद वहां मौजूद पुलिसकर्मी भी सकते में आ गए। हालांकि वहां एसपी सिटी मौजूद थे, जिसके चलते पुलिसकर्मी कुछ भी नहीं बोले।

बोला- अखिलेश भैया के इनोवा से ही जाऊंगा जेल

बोला- अखिलेश भैया के इनोवा से ही जाऊंगा जेल

हंगामा और कहासुनी कर रहे छात्र नेता को एसपी सिटी काफी देर तक समझाने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं माना। उसके बाद वहां मौजूद पुलिसकर्मियों को उन्होंने कहा कि इसे पकड़ कर ले चलो। पुलिसकर्मी जब उसे पकड़ कर ले कर जाने लगे तो वह कहा कि अखिलेश भैया द्वारा चलाई गई इनोवा मंगवाईए, उसी से मैं जेल जाऊंगा। के दौरान वहां मौजूद मीडिया कर्मियों को देखकर वह जोर-जोर से चिल्लाने लगा। उसके बाद पुलिस जब उसे टाटा समूह में बैठाने के लिए ले गई तो वह गेट पर खड़ा हो गया और वहां भी फोटो खिंचवाने के लिए अपना वक्तव्य देने लगा। पुलिसकर्मियों ने उसको जबरन गाड़ी में बैठाया तो वह कहा कि आप लोग मारेंगे पीटेंगे तो फोटो अच्छी आएगी। उसी छात्र नेता का वीडियो मंगलवार को शाम का सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा। वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों द्वारा तरह तरह के कमेंट भी किए जा रहे हैं। कुछ लोगों ने यह भी कहा कि यह नेता मिर्जापुर वेब सीरीज वाले मुन्ना त्रिपाठी को भी फेल करेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+