हॉलिडे पैकेज के नाम पर ऑनलाइन ठगी करने वाले गिरोह का खुलासा, तीन शातिर गिरफ्तार
मेरठ। अगर आप किसी अज्ञात कॉल पर हॉलिडे पैकेज की प्लानिंग कर रहे हैं तो यह खबर आपके काम की हो सकती है। दरअसल, खरखौदा पुलिस और क्राइम ब्रांच ने एक ऐसे गिरोह का खुलासा किया है जो हॉलिडे पैकेज बेचने के बहाने लोगों के डेबिट और क्रेडिट कार्ड में सेंधमारी करता था। पुलिस का दावा है कि यह गिरोह अब तक दर्जनों लोगों को चूना लगा चुका है। फिलहाल, तीन आरोपियों को जेल भेजते हुए पुलिस गिरोह के सरगना की तलाश में जुटी है।

पीड़ित ने दर्ज करवाया था केस
एसपी क्राइम राम अर्ज ने गिरोह का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि कुछ समय पहले लोहिया नगर निवासी सहादत हुसैन ने खरखौदा थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ ठगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। सदाकत का आरोप था उसे कॉल करके अज्ञात लोगों ने उसके क्रेडिट कार्ड के जरिए 39 हजार की रकम उड़ा दी। जिसके बाद थाना पुलिस और क्राइम ब्रांच मामले के खुलासे में लगी थी। एसपी क्राइम ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में दिल्ली निवासी निखिल, राहुल शर्मा और अजय गुप्ता को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से दो मोबाइल और लैपटॉप बरामद हुए हैं।
ऐसे बनाते थे लोगों को शिकार
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि उनके गिरोह का सरगना कॉल सेंटर संचालक लोकेश है। यह सभी लोग मिलकर ऑनलाइन ठगी का धंधा चलाते थे। यूपी सहित कई राज्यों में लोगों को फोन करके उन्हें सस्ती दरों पर हॉलिडे पैकेज बेचा करते थे। पैकेज कंफर्म करने के बहाने लोगों से उनके डेबिट और क्रेडिट कार्ड का 16 डिजिट का नंबर और 4 डिजिट का कोड हासिल कर लेते थे। इसके बाद शिकार के खाते से ऑनलाइन रकम उड़ा देते थे। एसपी क्राइम ने बताया कि आरोपियों के बैंक खाते सीज कर दिए गए हैं। इसी के साथ गिरोह के सरगना लोकेश की तलाश जारी है।












Click it and Unblock the Notifications