मुंबईः भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट, उठ रही हैं समुंद्र में ऊंची लहरें

मुंबई। देश के कई हिस्सों में मौसम को लेकर विभाग ने अलर्ट जारी कर रखा है। एक तरफ जहां बिहार में बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। वहीं मुंबई में भी मौसम विभाग ने लोगों के लिए चेतावनी दी है। मुंबई में शुक्रवार रात से ही रुक-रुककर मूसलाधार बारिश हो रही है। लगातार हो रही बारिश के चलते मुम्बई के वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे पर गाड़ियों की लंबी लाइन लग गई हैं। सांताक्रूज, जुहू, जोगेश्वरी और गोरेगांव के कई इलाकों में पानी भर गया है। बता दें कि मौसम विज्ञान विभाग ने शुक्रवार देर शाम से मुंबई, रत्नागिरि और रायगढ़ में अगले 24 घंटे के लिए रेड अलर्ट जारी किया है।

Recommended Video

    मुंबईः भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट, उठ रही हैं समुंद्र में ऊंची लहरें
    mumbai weather alert for heavy rain and high tide

    रुक-रुककर जारी बारिश के चलते कई जगहों पर फ्लाईओवर्स को दुर्घटना के मद्देनजर बंद किया गया है। कई इलाकों से ट्रैफिक जाम की सूचना मिल रही है। हफ्ते के आखरी दिन जो लोग दफ्तरों या किसी काम की वजह से निकले हैं वो इस ट्रैफिक में फंसे हैं। वहीं लोगों से समुद्र तट से दूर रहने की सलाह दी गई है। सुबह साढ़े 11:30 बजे के बाद हाई टाइड की भी आशंका जताई गई है। मौसम विभाग के अनुसार मुंबई के कई इलाकों में 70 मिलीमीटर से ज्यादा बारिश हुई है और आज के लिए भी ऐसी बारिश की संभावना जताई गई है।

    mumbai weather alert for heavy rain and high tide

    मौसम विभाग के मुताबिक अगले 24 घंटे, यानी तीन और चार जुलाई के बीच, मुंबई, रायगड और रत्नागिरि के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया है। शुक्रवार को हुई तेज बारिश को देखते हुए मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे के लिए मुंबई समेत रायगढ़ और रत्‍नागिरी में भी भारी बारिश की संभावना के मद्देनजर रेड अलर्ट जारी कर दिया है। चार जुलाई को पालघर, मुंबई, ठाणे और रायगढ़ जिलों में कुछ जगहों पर मूसलाधार बारिश होने की संभावना है। कुछ जगहों पर भारी बारिश होने का अनुमान है। रत्नागिरि जिले में भी बारी बारिश की आशंका है।

    राजधानी मुंबई समेत यहां के कई इलाकों में सुबह से तेज बारिश हो रही है। वहीं मरीन ड्राइव में हाडटाइड के कारण समुद्र में ऊंची-ऊंची लहरें उठनी शुरु हो गई हैं। गौरतलब है कि मुंबई में शुक्रवार से शुरु हुई तेज बारिश को देखते हुए मौसम विभाग ने तेज बारिश होने और हाइ टाइड का अलर्ट जारी किया था। बीएमसी ने भी कहा था कि शनिवार की सुबह 11 बजकर 38 मिनट पर 4.57 मीटर पानी की उंची लहर उठ सकती है। जिसे देखते हुए मुंबई की जनता से अपील है कि समुद्र के करीब न जाएं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+