Mumbai News: सिक्योरिटी गार्ड के अकाउंट से हुआ ₹2.2 करोड़ का लेन-देन, IT के नोटिस पर हुआ बड़ा खुलासा
Mumbai News: मुंबई में एक सिक्योरिटी गार्ड के साथ जो हुआ उसे सुनकर हर कोई हैरान है। सालाना 3 लाख सैलरी कमाने वाले सिक्योरिटी गार्ड के अकाउंट से 2.2 करोड़ रुपये का लेन-देन हुआ। करोड़ों का लेन-देन होने पर आयकर विभाग ने सिक्योरिटी गार्ड को नोटिस भेजा, उसके बाद बड़ा सच सामने आया।
यह कार्रवाई तब हुई जब एक सुरक्षा गार्ड को आयकर (आई-टी) का नोटिस मिला। इस मामले की जांच से पता चला है कि गार्ड के पैन कार्ड का इस्तेमाल कर एक शैल कंपनी रजिस्टर की गई थी, जिसने 2.2 करोड़ रुपये के लेनदेन के बाद धोखाधड़ी की।

अधिकारियों के अनुसार धोखेबाजों ने कथित तौर पर शेल कंपनी पंजीकृत करने के लिए उसके पैन का इस्तेमाल किया था। गार्ड के अकाउंट से 2.2 करोड़ रुपये के वाकोला पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।
गुरुवार को दर्ज एफआईआर के अनुसार, शिकायतकर्ता ऑस्टिन फ्रोइस (31) पनवेल में रहते हैं और सांताक्रूज़ पूर्व में एक शिपिंग कंपनी में काम करते हैं। उन्हें अप्रैल में 2020-21 और 2021-22 के लिए कर भुगतान न करने का नोटिस मिला था।
शुरुआत में उन्होंने इस नोटिस को नजरअंदाज कर दिया, लेकिन जुलाई में उन्हें एक और नोटिस मिला। इस बार, उनकी पत्नी मारिया ने सलाह के लिए चार्टर्ड अकाउंटेंट विशाल कोठारी से संपर्क किया। नोटिस की समीक्षा के बाद, कोठारी ने पुष्टि की कि यह वास्तविक था।
दंपति ने फिर दादर स्थित आईटी कार्यालय का दौरा किया, जहां एक अधिकारी ने उन्हें बताया कि 2019 में उनके पैन कार्ड का उपयोग करके 'ग्राफिकल ट्रेडिंग कंपनी' नामक एक कंपनी पंजीकृत की गई थी। इसके तहत एक जीएसटी नंबर भी बनाया गया था, जिसके बाद लेनदेन किए गए।
आगे की जांच में सामने आया कि ऑस्टिन का पैन नंबर और आरोपी (जो कंपनी चला रहा था) का पैन नंबर एक ही था, जबकि तस्वीरें और हस्ताक्षर अलग-अलग थे। इसके बाद ऑस्टिन ने वाकोला पुलिस में धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई।
यह मामला अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 420 (धोखाधड़ी और बेईमानी) और 467 (मूल्यवान सुरक्षा, वसीयत आदि की जालसाजी) के साथ-साथ अन्य संबंधित धाराओं के तहत दर्ज किया गया है।
-
Gold Rate Today: सोने में भारी गिरावट, रिकॉर्ड हाई से 50,000 सस्ती! अब आपके शहर में ये है 22k और 18K कीमत -
PM Modi Meeting: 'Lockdown की अफवाहों पर लगाम', PM की मुख्यमंत्रियों संग ढाई घंटे चली बैठक, दिए 8 मैसेज-List -
Gold Silver Price Today: सोना चांदी धड़ाम, सिल्वर 15,000 और गोल्ड 4000 रुपये सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Kal Ka Mausam: Delhi-Noida में कल तेज बारिश? 20 राज्यों में 48 घंटे आंधी-तूफान, कहां ओलावृष्टि का IMD अलर्ट? -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल? -
'मेरा पानी महंगा है, सबको नहीं मिलेगा', ये क्या बोल गईं Bhumi Pednekar? लोगों ने बनाया ऐसा मजाक












Click it and Unblock the Notifications