Bus Fares: Diwali का सबसे बड़ा तोहफा! MSRTC ने महाराष्ट्र के लाखों यात्रियों को दी बंपर राहत!
MSRTC Bus Fares: महाराष्ट्र के लाखों यात्रियों के लिए यह बड़ी राहत की खबर है। महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (MSRTC) ने आगामी दिवाली त्योहार के लिए टिकट किराए में 10% की वृद्धि के अपने फैसले को वापस ले लिया है। MSRTC ने 30 सितंबर को 15 अक्टूबर से 5 नवंबर के बीच सभी सेवाओं-साधारण से लेकर एसी शिवशाही तक के किराए में 10% वृद्धि की घोषणा की थी।
परिवहन प्राधिकरण द्वारा पीक सीजन में 30% तक किराया बढ़ाने की एक पुरानी नीति रही है, लेकिन इस बार राज्य सरकार ने आपदा को देखते हुए मानवीय कदम उठाया।

डिप्टी सीएम के निर्देश पर पलटा फैसला
उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के सीधे निर्देश के बाद परिवहन विभाग ने यह फैसला 1 अक्टूबर को ही पलट दिया। इस निर्णय का मुख्य कारण मानसून की वापसी के कारण राज्य भर में आई भयंकर बाढ़ और उससे नागरिकों पर पड़ा आर्थिक बोझ था।
MSRTC के अध्यक्ष ने क्या कहा?
परिवहन मंत्री और MSRTC के अध्यक्ष प्रताप सरनाईक ने कहा कि, 'बाढ़ के कारण लोगों को आर्थिक नुकसान, टूटे घरों और अनिश्चितता का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे समय में उन पर किराए का अतिरिक्त बोझ डालना अनुचित होता।' सरकार का यह कदम सुनिश्चित करता है कि लोग बिना किसी वित्तीय दबाव के अपने घर जाकर दिवाली मना सकें।
MSRTC के फैसले का यात्रियों ने किया स्वागत
हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार, सरकार के इस फैसले का यात्रियों ने दिल खोलकर स्वागत किया है। सतारा के एक किसान ने कहा कि निजी बसें दिवाली पर लगभग दोगुना किराया वसूलती हैं, ऐसे में एसटी बस ही उनका एकमात्र भरोसेमंद विकल्प है। उन्होंने राहत व्यक्त करते हुए कहा कि 10% की वृद्धि भी उनके जैसे पाँच-छह सदस्यों के साथ यात्रा करने वाले परिवारों के लिए एक बड़ा अंतर पैदा करती।












Click it and Unblock the Notifications