Palghar Murder: महाराष्ट्र के पालघर में पेट्रोल पंप मालिक की हत्या, दो गिरफ्तार
महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक पेट्रोल पंप मालिक की हत्या के मामले में दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है। यह गिरफ्तारी बुधवार को उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से हुई, जहां पुलिस ने हत्या के आरोपियों मुकेश खुबचंदानी और अनिल राजकुमार को पकड़ा। इन दोनों पर पीड़ित रामचंद्र गुरुखुखदास ककरानी से चुराए गए कीमती सामान को बेचने का प्रयास करने का आरोप है।
डत्ता शिंदे, अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (एमबीवीवी), ने बताया कि ककरानी, जो एक पेट्रोल पंप के मालिक थे, 25 अगस्त को मुंबई-अहमदाबाद राजमार्ग पर अपनी कार में मृत पाए गए थे। प्रारंभिक जांच में यह पता चला कि ककरानी का अपहरण कर उनके ड्राइवर खुबचंदानी और उनके दो साथियों ने गला घोंटकर उनकी हत्या कर दी थी। हत्या के बाद, आरोपियों ने ककरानी से नकदी, एक हीरे की अंगूठी और एक घड़ी लूट ली।

गिरफ्तारियों के लिए यूपी तक की दौड़
जांच के दौरान यह सामने आया कि खुबचंदानी ने नेपाल सीमा के पास अपने दो साथियों की मदद से यह अपराध किया था। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पकड़ने के लिए एक विशेष टीम सिद्धार्थनगर, उत्तर प्रदेश भेजी। वहां की स्थानीय पुलिस ने जानकारी दी कि आरोपी लुम्बिनी, नेपाल भाग गए थे। हालांकि, जब वे नेपाल में चोरी के सामान को बेचने में असफल रहे, तो वे गोरखपुर लौट आए, जहां उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
कानूनी कार्रवाई और आरोप
- नाइगांव पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है, जिनमें शामिल हैं....
- धारा 1402 (हत्या या फिरौती के लिए अपहरण),
- धारा 1031 (हत्या),
- धारा 3092 (डकैती),
- धारा 238 (सबूतों को नष्ट करने या झूठी जानकारी देने)।
कीमती सामान की बरामदगी और आरोपियों का आपराधिक इतिहास
पुलिस उपायुक्त (क्राइम) मदन बल्लाल ने बताया कि दोनों आरोपियों से लगभग 15.17 लाख रुपये के कीमती सामान बरामद हुए हैं। इसके अलावा, जांच में यह भी सामने आया है कि खुबचंदानी का 2012 से कई आपराधिक मामलों में शामिल रहने का इतिहास है, और उनके खिलाफ विभिन्न पुलिस थानों में केस दर्ज हैं।












Click it and Unblock the Notifications