Mahrajganj News: राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर डीएम महराजगंज ने कर्मचारियों को दिलाई यह शपथ
Maharajganj News: जिलाधिकारी अनुनय झा द्वारा आज कलेक्ट्रेट सभागार में 25 जनवरी को राष्ट्रीय मतदाता दिवस के उपलक्ष्य में अधिकारियों और कर्मचारियों को मतदाता शपथ दिलाई गई।
शपथ के उपरांत जिलाधिकारी ने कहा कि मताधिकार लोकतंत्र में सर्वाधिक महत्वपूर्ण अधिकार है। इसके महत्वपूर्ण होने की दो वजहें हैं। एक यह प्रत्येक नागरिक को पूर्णतः समानता का दर्जा प्रदान करता है। इस अधिकार के प्रयोग में किसी प्रकार की बढ़ोत्तरी या घटोत्तरी नहीं की का सकती है।

अमीर हो या गरीब अथवा शक्तिशाली हो या कमजोर सबका मत बराबर है। दूसरा कारण है की मताधिकार हमारे लोकतंत्र के साथ साथ हमारे देश और स्वयं हमारा व हमारी आगामी पीढ़ियों के भविष्य को निर्धारित करता है। अगर हम किसी लोभ या जातीय, धार्मिक, क्षेत्रीय अथवा किसी अन्य पूर्वाग्रह से ग्रसित होकर मतदान करते हैं, तो निश्चय ही गलत व्यक्ति के निर्वाचित होने का डर होता है। इसलिए जरूरी है कि हम अपने मत का प्रयोग समझदारी से करें और सही व्यक्ति को चुनें। उन्होंने सबसे लोभ और पूर्वाग्रह से मुक्त होकर समझदारी से मतदान करने की अपील की।
शपथ लेने वालों में वरिष्ठ कोषाधिकारी राजकुमार गुप्ता, जिला सूचना विज्ञान अधिकारी मनोज कुमार, सहायक निर्वाचन अधिकारी विजय प्रकाश, वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी श्रीनाथ दूबे, नाजिर वेद प्रकाश मिश्रा सहित अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।












Click it and Unblock the Notifications