MP निकाय चुनाव में ओवैसी आज से ठोकेंगे ताल, जबलपुर में करेंगे प्रचार
Owaisi will start campaigning from Jabalpur today Madhya Pradesh civic elections
जबलपुर, 27 जून। मध्य प्रदेश के निकाय चुनाव में ओवैसी की पार्टी ( AIMIM) भी चुनाव लड़ेगी। इस बात की जानकारी पार्टी ने बीते दिनों एक बयान जारी कर दी थी। ऐसे में AIMIM के अध्यक्ष और हैदराबाद से सांसद असद्दीन ओवैसी भी आज से निकाय चुनाव में प्रचार की शुरुआत करने जा रहे हैं। ओवैसी आज रात 7 बजे जबलपुर में पार्टी के प्रत्याशी के समर्थन में प्रचार करेंगे। यहां उन्होंने सात वार्डों में पार्षद प्रत्याशी उतारे हैं। जिन वार्डों में उन्होंने प्रत्याशी उतारा है, वहां पर मुस्लिम आबादी अधिक है।

भोपाल और इंदौर में भी करेंगे प्रचार
जबलपुर के बाद ओवैसी भोपाल में जहांगीराबाद, बाग फरहत और 80 फीट क्षेत्र का दौरा करेंगे और प्रत्याशियों के समर्थन में वोट मांगेंगे। वहीं, इसके बाद वह 30 जून को इंदौर भी जाएंगे और प्रचार करेंगे। मध्य प्रदेश के नगरीय निकाय चुनाव में अचानक एक्टिव होने के बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि 2023 के विधानसभा चुनाव में AIMIM पूरे दमखम के साथ चुनाव लड़ेगी। मीडिया रिपोर्ट्स में यहां तक भी दावा किया जा चुका है कि ओवैसी अपने कार्यकर्ताओं को विधानसभा चुनाव की तैयारियों के लिए भी कह चुके हैं।
AIMIM के आने से टेंशन में कांग्रेस
मध्य प्रदेश के निकाय चुनाव में AIMIM के आने के बाद से कांग्रेस टेंशन में आ गई है। कांग्रेस को डर सता रहा है कि AIMIM के आने से उसका मुस्लिम वोट कट जाएगा। इसको लेकर पार्टी भाजपा पर आरोप लगा चुकी है। पार्टी का मानना है कि AIMIM मध्य प्रदेश में निकाय चुनाव भाजपा के इसारे पर लड़ रही है और भाजपा के बी टीम के रूप में काम करेगा।
गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने ओवैसी पर दिया बड़ा बयान
ओवैसी द्वारा मध्य प्रदेश में चुनाव प्रचार करने को लेकर प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने हमला बोला है। उन्होंने कहा कि ओवैसी का स्वागत है, मध्यप्रदेश की जनता जानती है, ओवैसी किस तरीके से विभाजन की राजनीति करते हैं, प्रदेश की जनता ने भाजपा को जिताने का मन बना लिया है। ऐसे में ओवैसी के प्रचार से भी भाजपा पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा।












Click it and Unblock the Notifications