पंजाब पहुंचे एमपी सीएम मोहन यादव ने कांग्रेस को घेरा, 'फूट डालो-राज करो' की राजनीति का लगाया आरोप
Lok Sabha Elections 2024: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने गुरुवार 30 मई को पंजाब दौरे पर पहुंचे और यहां कांग्रेस पार्टी की आलोचना की। सीएम मोहन यादव ने कांग्रेस पर "फूट डालो और राज करो" की राजनीति करने का आरोप लगाया।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कांग्रेस के दृष्टिकोण की तुलना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दृष्टिकोण से की। उन्होंने समावेशी नेतृत्व के लिए मोदी की प्रशंसा की। सीएम यादव ने राष्ट्र के प्रति मोदी की प्रतिबद्धता की सराहना करते हुए कहा, 'प्रधानमंत्री मोदी का लक्ष्य 142 करोड़ लोगों को एकजुट करना है।'

इस दौरान उन्होंने 1984 के दंगों का भी जिक्र किया और कांग्रेस की भूमिका की आलोचना की। साथ ही, सीएम यादव ने धार्मिक स्थलों पर हमले के प्रयासों की निंदा की। उन्होंने कहा, 'मैं प्रार्थना करता हूं कि कांग्रेस और उसके लोग होश में आएं।' उन्होंने एकता और समझ की आवश्यकता पर जोर दिया।
पंजाब के मतदाताओं से की ये अपील
सीएम यादव ने पंजाब के मतदाताओं से प्रधानमंत्री मोदी का समर्थन करने का आग्रह किया। उन्होंने लोकतंत्र के प्रति मोदी के समर्पण और वैश्विक मंच पर भारत का प्रतिनिधित्व करने की उनकी क्षमता पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, 'यह हमारी ज़रूरत है कि प्रधानमंत्री मोदी एक बार फिर देश का प्रतिनिधित्व करें।'












Click it and Unblock the Notifications