'जान बचाना जरूरी है, चुनाव कराना नहीं', भाजपा सांसद ने EC से की पंचायत चुनाव स्थगित करने की अपील

'जान बचाना जरूरी है, चुनाव कराना नहीं', भाजपा सांसद ने EC से की पंचायत चुनाव स्थगित करने की अपील

लखनऊ, अप्रैल 14: कोरोना वायरस संक्रमण उत्तर प्रदेश में बेकाबू हो चला है। तो वहीं, राजधानी लखनऊ में संक्रमण के कारण त्राहि-त्राहि मची हुई है। ऐसे में 15 अपैल को उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव के लिए पहले फेज की वोटिंग 18 जिलों में होनी है। हालांकि, कोरोना संक्रमण के कारण हालात बदतर हो चले हैं कि अब योगी सरकार के मंत्री और सांसद भी इसे लेकर आवाज उठाने लगे हैं। कानून मंत्री बृजेश पाठक के बाद लखनऊ के मोहनलालगंज से बीजेपी सांसद कौशल किशोर ने बढ़ते कोरोना संक्रमण को लेकर आवाज उठाई है।

UP Panchayat Election 2021 BJP MP Kaushal Kishore Lucknow News Corona Virus Update

पंचायत चुनाव को एक महीना टालने की अपील
लखनऊ के मोहनलालगंज से बीजेपी सांसद कौशल किशोर ने राज्य निर्वाचन आयोग से पंचायत चुनाव को एक महीना आगे टालने की अपील की है। कौशल किशोर ने यूपी में पंचायत चुनाव टालने के लिए तीन ट्वीट किए है। कौशल किशोर ने मंगलवार को ट्वीट करते हुए कहा, 'निर्वाचन आयोग से मेरी अपील है लखनऊ में कोविड कंट्रोल से बाहर है। लखनऊ में कई हजार परिवार करोना की चपेट में बुरी तरह बर्बाद हो रहे हैं। श्मशान घाटों पर लाशों के ढेर लगे हुए हैं। चुनाव जरूरी नहीं है लेकिन लोगों की जान बचाना जरूरी है। इसलिए निर्वाचन आयोग को तत्काल संज्ञान में लेकर पंचायत के चुनाव को लखनऊ में निर्धारित मतदान की तिथि से 1 महीना आगे बढ़ा देना चाहिए, जान बचाना जरूरी है चुनाव कराना जरूरी नहीं है।'

पंचायत चुनाव से कोरोना फैलने का खतरा: कौशल किशोर
वहीं, बुधवार को ट्वीट करते हुए कौशल किशोर ने लिखा, 'भारत निर्वाचन आयोग एवं राज्य निर्वाचन आयोग उत्तर प्रदेश से मेरी अपील है कि लखनऊ में करोना बड़ी तेजी से फैल रहा है। लखनऊ में पंचायत के चुनाव भी हो रहे हैं लोगों को प्रचार प्रसार के लिए जाना पड़ता है मिलना पड़ता है इसी से कोरोना को फैलने का सबसे ज्यादा खतरा है।

पिछले 24 घंटों में आए 18 हजार से ज्यादा केस
उत्तर प्रदेश में प‍िछले 24 घंटों में 18 हजार से ज्‍यादा नए मामलों ने चिंता पैदा कर दिया है। अकेले राजधानी की बात करें तो यहां 5382 नए मामले सामने आए हैं। इसके अलावा, प्रयागराज में 1856, वाराणसी में 1404 व कानपुर में 1271 नए केस म‍िले हैं। उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन ने मंगलवार को जानकारी दी कि प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 18,021 मामले सामने आए हैं, जबकि इस दौरान डिस्चार्ज लोगों की संख्या 3,474 है। उन्‍होंने बताया कि प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 95,980 है। वहीं, संक्रमण से मौतों की संख्‍या अब बढ़कर 9,309 हो गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+