19 साल की बेटी ने प्रेमी को 50 हजार की सुपारी देकर करवाई पिता की हत्या, किस बात से खफा थी शिवानी?

कोटा, 9 जुलाई। राजस्थान के कोटा जिले में रिश्तों के कत्ल का मामला सामने आया है। यहां पर एक बेटी ने अपने शिक्षक पिता की हत्या कर करवा दी। इसके लिए उसने प्रेमी को 50 हजार रुपए की सुपारी दी। शिक्षक की हत्या का यह पूरा केस 12 दिन से अनसुलझा था, मगर अब राज खुला तो बेटी की हकीकत जानकार हर कोई चौंक गया।

kota News

कोटा ग्रामीण पुलिस बिसलाई इलाके के शिक्षक हत्याकांड में बेटी, उसके प्रेमी समेत पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया कि शिक्षक को नशे की लत थी। वह कर्ज में भी डूबा हुआ था। इसी के चलते बेटी ने पिता की हत्या करवा दी।

कोटा ग्रामीण एसपी कावेंद्र सिंह सागर ने बताया कि सरकारी टीचर राजेन्द्र मीणा के दो पत्नियां हैं। उसका सुल्तानपुर में भी मकान है। वह कर्ज के बोझ तले दबा हुआ था। कर्ज चुकाने के लिए मकान बेचने की फिराक में था। यही बात उसकी 19 साल की बेटी शिवानी को नागवार गुजरी। बेटी ने अपने प्रेमी अतुल मीणा से बात की और अपने ही पिता की हत्या का प्लान बनाया।

बेटी शिवानी ने 50 हजार में अपने प्रेमी को अपने ही पिता की हत्या करने की सुपारी दी। 50 हजार रुपए मिलने के बाद प्रेमी अतुल ने अपने दोस्त ललित मीणा, देवेंद्र मीणा ,पवन भील, विष्णु भील, विजय माली के साथ प्लानिंग की। सभी आरोपी नापाखेड़ा, नांता और आसपास के इलाके के निवासी हैं।

टीचर राजेन्द्र मीणा 24 जून को स्कूल खुलने पर अपने गांव से तड़के 3 बजे सुल्तानपुर के लिए निकला और पहली पत्नी सुगना के पास होते हुए स्कूल गया। शिवानी ने मोबाइल से अपने प्रेमी अतुल को बताया कि उसके पिता तड़के 3 बजे बिसलाई से रवाना होकर सुल्तानपुर हमारे पास आते हैं। इसके बाद यहां से स्कूल जाते हैं। यह जानकारी मिलते ही आरोपियों ने भी बिसलाई से सुल्तानपुर आते हुए रास्ते में राजेंद्र मीणा को ठिकाने लगाने की योजना बनाई।

यह ब्लाइंड मर्डर का खुलासा कोटा पुलिस के लिए चुनौती था। हत्या के अगले दिन पुलिस को एक सीसीटीवी फुटेज मिला था, जिसमें दो बाइकों पर कुछ युवक सवार थे, लेकिन उनके बारे में ज्यादा जानकारी नहीं मिल पाई थी। पुलिस की टीम ने मृतक के करीबी दोस्त, सहकर्मी अन्य संदिग्ध व्यक्तियों, परिवार के लोगों की गतिविधियों पर नजर रखी।

मृतक के परिजनों, पड़ोसियों, मिलने वालों से मृतक के चरित्र, व्यवहार संबंधी अन्य विषयों पर जांच की। 24 और 25 जून की मिनट टू मिनट गतिविधियों का गहनता से विश्लेषण और परीक्षण किया। साइबर टीम ने तकनीकी अनुसंधान कर सूचना दी, जिसमें इनपुट मिला कि हत्याकांड में मृतक की बेटी शिवानी और उसका प्रेमी अतुल मीणा और उसके साथी शामिल हैं। इसके बाद विशेष टीम ने तीन आरोपियों को नांता कोटा से पकड़ा। शुरुआत में तो आरोपियों ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। फिर सख्ती बरतने पर सच उगल दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+