पैसे के विवाद में कन्नौज और मैनपुरी पुलिस में संघर्ष, दो सिपाही घायल
Kannauj News, कन्नौज। उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले की पुलिस लाइन में सर्विलांस टीम पर हमला हो गया। जिसमें दो सिपाही घायल हो गया। एक अन्य व्यक्ति का भी हाथ टूट गया। इस खूनी संघर्ष के पीछे डेढ़ लाख रुपये का लेन-देन बताया जा रहा है। वहीं मामला पुलिस विभाग से जुड़ा होने के कारण पुलिसकर्मियों के घायल होने की बात छुपा रही है।

जानकारी के अनुसार, कन्नौज जिले की एसओजी टीम ने ट्रक चोरी के मामले में मैनपुरी जिले निवासी कल्लू को पकड़ा था। एसओजी टीम द्वारा पकड़े गए व्यक्ति से पूछताछ के लिए उसको पुलिस लाइन परिसर में रखा था। पकड़े गए व्यक्ति के भाई ने बताया कि उसके पास कन्नौज पुलिस लाइन परिसर से फोन आ रहे थे कि उसके भाई को पकड़ा गया है। भाई को छुड़ाने के लिए डेढ़ लाख रुपये लेते आना। उसने बताया कि फोन करने वालों ने ये नहीं बताया कि वो पुलिसकर्मी हैं।
उसने समझा उसके भाई का अपहरण हुआ है और बदमाश उससे पैसा मांग रहे हैं। उसने फोन पर पैसा मांगने की सूचना मैनपुरी पुलिस को दे दी। देर रात वह मैनपुरी जिले की पुलिस के साथ कन्नौज पुलिस लाइन पहुंचा, वहां जब रुपये देने के बाद आई तो दोनों जिलों की पुलिस में खूनी संघर्ष हो गया। संघर्ष में 2 पुलिस कर्मी घायल हो गए जबकि आरोपी के भाई ब्रजेश को पुलिस कर्मियों ने इतना पीटा कि उसका हाथ ही टूट गया। मामले पर जब जिले के पुलिस अधीक्षक अमरेंद्र प्रसाद सिंह से ने बताया कि इस मामले में 5 नामजद और 2 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है। हालांकि पुलिस अधिकारी उगाही की बात से इनकार कर रहे है।












Click it and Unblock the Notifications