सबको रुला गई दो जुड़वा बहनों की ऐसी अंतिम विदाई, कोई नहीं रोक पाया आंसू

जोधपुर। राजस्थान के दूसरे सबसे बड़े शहर सटे गांव चोखा गांव में हौद में डूबने से दो जुड़वा बहनों की मौत हो गई। सात वर्षीय इन बहनों की ऐसी विदाई गांव चोखा रुला गई। दोनों के अंतिम संस्कार में शामिल हुआ कोई भी शख्स आंसू नहीं रोक पाया।

twin sister drowned in water in chokha village of Jodhpur

जोधपुर के राजीव गांधी पुलिस थाने के एसआई मोहन कुमार ने बताया कि चोखा गांव के पुखराज के खेत पर पानी का एक बड़ा हौद बना हुआ है। उसकी सात वर्षीय जुड़वां बेटियां दीपिका व देवांशी अमूमन इसी हौद में स्नान करती थीं। सोमवार दोपहर को दोनों बहनें हौद में नहाने गईं। काफी देर तक उनके वापस नहीं आने पर उनकी मां तलाश करते हुए हौद के किनारे पहुंची तो बच्चियों को पानी में डूबा देख वह मदद के लिए चिल्लाने लगी।

आसपास के लोगों ने तुरंत मौके पर पहुंच दोनों को बाहर निकाला। अस्पताल में इलाज के दौरान दोनों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि हमेशा हौद में पानी कम भरा रहता था। इस कारण दोनों को उसमें नहाने में किसी प्रकार की दिक्कत नहीं होती थी, लेकिन सोमवार दोपहर को हौद पानी से पूरा भरा हुआ था। ऐसे में वे दोनों उसमें डूब गईं। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+