Video: जम्मू में बारिश बनी आफत, वैष्णो देवी का नया ट्रैक किया गया बंद, सेना ने नदी में फंसे 4 लोगों को बचाया

श्रीनगर, 28 जुलाई: जम्मू कश्मीर सहित देश के कई राज्यों में भारी बारिश जारी है। हिमाचल और उत्तर प्रदेश में झमाझम बरसात हो रही है। जम्मू के कई इलाकों में हो रही तेज भारी बारिश के बाद जहां माता वैष्णो देवी मंदिर तक जाने वाले नए ट्रैक को फिलहाल बंद कर दिया है। वहीं लोगों को घर के अंदर रहने की सलाह दी गई है। इस बीच पीआरओ डिफेंस जम्मू ने एक रेस्क्यू ऑपरेशन का वीडियो जारी किया है, जिसमें पुंछ नदी में अचानक आई बाढ़ में फंसे चार लोगों को सकुशल बचाया गया।

Recommended Video

    Jammu Kashmir:उफनती नदी में फंसे 4 युवक, घने अंधेरे में सेना ने किया रेस्क्यू|वनइंडिया हिंदी*News
    उफनती नदी में सेना ने बचाई 4 जिंदगियां

    उफनती नदी में सेना ने बचाई 4 जिंदगियां

    पीआरओ डिफेंस जम्मू ने जानकारी देते हुए बतााय कि नदी में आई अचनाक बाढ़ के बाद 4 फंसे हुए लोगों को बचाने के लिए ऑपरेशन चलाया गया। 27-28 जुलाई की रात को रेस्क्यू ऑपरेशन में भारतीय सेना ने एसडीआरएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ मिलकर पुंछ जिले के झूला में क्षेत्र में लगातार बारिश की वजह से पुंछ नदी में अचानक आई बाढ़ में फंसे चार लोगों को बचाया, जिसका वीडियो भी जारी किया गया है।

    रात के अंधेरे में चलाया बड़ा ऑपरेशन

    रात के अंधेरे में चलाया बड़ा ऑपरेशन

    वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे रात के अंधेरे में सेना और पुलिस ने एक बड़े बचाव अभियान को अंजाम दिया है। टार्च की रोशनी में रस्सी के सहारे जवानों ने उफनती नदी के एक छोर से दूसरे छोर पर फंसे लोगों को सकुशल बचाया। रस्सी पकड़े जवान नदी पार करते हुए फंसे हुए लोगों के पास गए और उनको सुरक्षित इस ओर लेकर आए। (रेस्क्यू ऑपरेशन का वीडियो खबर के अंत में)

    सड़कों पर पानी, नदी में बढ़ा जलस्तर

    सड़कों पर पानी, नदी में बढ़ा जलस्तर

    वहीं जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले के पहाड़ी इलाकों में भारी बारिश के कारण सभी लोगों को घर के अंदर रहने और सड़क पर स्लाइड और स्लिप से सावधान रहने की सलाह दी गई है। बता दें कि जम्मू और कश्मीर में लगातार बारिश हो रही है। जिसके चलते सड़कों पर भारी भर गया है। वहीं नदी भी जलस्तर बढ़ गया है। यहां तक की बारिश के बाद जलजमाव वाली सड़कों पर फंसे वाहनों को भी पुलिस ने हटाया है।

    वैष्णो देवी जाने वाला नया ट्रैक बंद

    वैष्णो देवी जाने वाला नया ट्रैक बंद

    वहीं पहाड़ों वाली माता वैष्णो देवी के दर्शन के लिए जाने वाले भक्तों को मंदिर के रास्ते को लेकर नया अपडेट सामने आया है। जम्मू सहित कई इलाकों में हो रही भारी बारिश के बाद माता माता वैष्णो देवी मंदिर तक जाने वाले नए ट्रैक को फिलहाल बंद कर दिया है। पीसीआर रियासी की ओर से जानकारी देते हुए बताया गया है कि त्रिकुटा पहाड़ियों के ऊपर माता वैष्णो देवी मंदिर के लिए नया ट्रैक आज भारी बारिश के बाद एहतियात के तौर पर बंद कर दिया गया, अलर्ट की घोषणा की गई, क्योंकि चिनाब नदी में पानी बढ़ रहा है। भूस्खलन के कारण विभिन्न सड़कें यातायात के लिए बंद हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+