कश्मीर: अवंतीपोरा से राहुल गांधी ने शुरू की भारत जोड़ो यात्रा, PDP प्रमुख महबूबा मुफ्ती भी हुईं शामिल
कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा शनिवार को जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा से फिर से शुरू हुई, जिसमें पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती राहुल गांधी और अन्य कांग्रेस नेताओं के साथ शामिल हुईं।

PDP Mehbooba Mufti joins Bharat Jodo Yatra: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने पार्टी की भारत जोड़ो यात्रा की शनिवार को शुरूआत जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा से की। पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती भी यात्रा में शामिल हुईं। सामने आए वीडियो में महबूबा मुफ्ती राहुल गांधी के साथ चलती हुई दिखाई दे रही हैं। महबूबा मुफ्ती कई महिलाओं के साथ चुरसू से राहुल गांधी के साथ चल रही हैं। जम्मू-कश्मीर कांग्रेस नेता गुलाम अहमद मीर ने कहा, कल हजारों लोग यात्रा में शामिल होना चाहते थे और किसी तरह कुप्रबंधन हो गया। यह भी कहा गया कि सुरंग के दूसरी ओर से लोग आए थे। यह निराधार है, सुरंग 9 किमी लंबी है।
गुलाम अहमद मीर ने आगे कहा, ''जिस वीवीआईपी स्पीड से राहुल गांधी इस तरफ आए, इतनी तेजी से कोई उनके पीछे नहीं पड़ सकता था। वे दक्षिण कश्मीर के स्थानीय थे, दूरू निर्वाचन क्षेत्र से थे और वहां प्यार से थे। आज सुरक्षा है लेकिन मैं अपील करता हूं कि जो लोग इसमें शामिल होना चाहते हैं उन्हें भी सुविधा दी जाए।''
29 जनवरी भारत जोड़ो यात्रा पंथा चौक से फिर शुरू होगी और बुलेवार्ड रोड पर नेहरू पार्क तक चलेगी। राहुल गांधी वहां एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे। बता दें कि राहुल गांधी ने जम्मू कश्मीर में प्रवेश करने के बाद शुक्रवार को अपनी पदयात्रा रद्द कर दी थी। कांग्रेस पार्टी का आरोप था कि केंद्र शासित प्रदेश प्रशासन द्वारा पुलिस व्यवस्था "पूरी तरह से चरमरा गई" है। पार्टी ने कहा कि सिक्योरिटी सही नहीं थी।
जम्मू क्षेत्र के बनिहाल से भारत जोड़ो यात्रा शुरू करते हुए राहुल ने बुलेटप्रूफ वाहन में काजीगुंड में जवाहर सुरंग को पार कर घाटी में प्रवेश किया। जबकि सुरंग के इस तरफ यात्रा का जोरदार स्वागत हुआ, सुरक्षा बलों को सैकड़ों पार्टी समर्थकों की भीड़ को नियंत्रित करने और प्रबंधित करने में मुश्किल हुई।












Click it and Unblock the Notifications