Rajasthan Weather : राजस्थान में धूलभरी आंधी, ओले व बारिश, झुंझुनूं में बिजली गिरने से युवक की मौत

जयपुर। राजस्थान में मौमस का मिजाज पलट गया है। 22 मार्च को कई जगहों पर आंधी, ओले व बारिश का दौर चला है। झुंझुनूं जिले की उरीका ग्राम पंचायत में आकाशीय बिजली गिरने से युवक की मौत हो गई।

Recommended Video

    Rajasthan Weather : राजस्थान में धूलभरी आंधी, ओले व बारिश, झुंझुनूं में बिजली गिरने से युवक की मौत
    40 किलोमीटर की गति से धूलभरी आंधी चली

    40 किलोमीटर की गति से धूलभरी आंधी चली

    अजमेर में धूलभरी आंधी चलने के बाद बारिश के समाचार हैं जबकि अजमेर, जयपुर, भीलवाड़ा, सीकर व अलवर और इनके आस-पास के इलाकों में ओले गिरे हैं। 40 किलोमीटर की गति से धूलभरी आंधी चली है। मौसम की मार से रबी की फसलों को काफी नुकसान हुआ है, क्योंकि खेतों में इस वक्त गेहूं, सरसों व चने की फसल पककर तैयार खड़ी हैं।

    बूंदाबांदी होने के कारण वे एक छप्पर में बैठ गए

    बूंदाबांदी होने के कारण वे एक छप्पर में बैठ गए

    जानकारी के अनुसार झुंझुनूं के गांव उरीका में कमेर सिंह राजपूत का 25 वर्षीय बेटा प्रीतम सिंह व अन्य सदस्य अपने खेत में लावणी कर रहे थे। इसी दौरान बूंदाबांदी शुरू हो गई। बूंदाबांदी होने के कारण वे एक छप्पर में बैठ गए। तब छप्पर पर आकाशीय बिजली गिर गई, जिससे प्रीतम गंभीर रूप झुलस गया। उसे नजदीक के अस्पताल में ले जाया गया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर​ दिया।

    टोडारायसिंह सहित कई जगह बारिश, ओले

    टोडारायसिंह सहित कई जगह बारिश, ओले

    इधर टोंक जिले में टोडारायसिंह सहित कई जगह बारिश, ओले व अंधड़ से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया। भीलवाड़ा के बदनौर में शाम को कई जगह तेज बरसात हुई और करीब 30 मिनट बरसात के दाैरान काफी ओले भी गिरे। जोधपुर में भी धूलभरी आंधी चली, जिससे धूल का गुबार छा गया।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+