स्पेन और भारत मिलकर करेंगे आंतकवाद का खात्मा- पीएम मोदी
स्पेन की राजधानी मैड्रिड पहुंचते ही पीएम मोदी ने अंग्रेजी और स्पेनिश भाषा में ट्वीट कर इसकी जानकारी दी।
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चार देशों की अपनी छह दिवसीय यात्रा के दूसरे पड़ाव पर स्पेन की राजधानी मैड्रिड पहुंचे। बुधवार को उन्होंने स्पेन के राष्ट्रपति मरिआनो रजोय से मुलाकात की। स्पेन की राजधानी मैड्रिड में पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवाद मानवता का सबसे बड़ा दुश्मन है। स्पेन और भारत दोनों ही आंतकवाद की दंश झेल रहे हैं दोनों देश मिलकर आतंकवाद का खात्मा करने की दिशा में काम करेंगे।

वहीं पीएम ने कहा कि आर्थिक विकास की दिशा में स्पेन और भारत मिलकर काम करेंगे जिससे दोनों देशों को फायदा होगा। भारत न्यू इंडिया की दिशा में काम कर रहा है इसके लिये नरेंद्र मोदी ने स्पेन से सहयोग मांगा।
स्पेन की राजधानी मैड्रिड पहुंचते ही पीएम मोदी ने अंग्रेजी और स्पेनिश भाषा में ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। उन्होंने अपने इस स्पेन दौरे को आर्थिक और सांस्कृतिक संबंधों को सुधारने की दिशा में अहम कदम करार दिया। पिछले 30 साल में किसी भारतीय पीएम का पहला स्पेन दौरा है।
स्पेन के बाद पीएम मोदी रूस के लिए रवाना होंगे, जहां वो रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ 18वें भारत-रूस वार्षिक समिट में हिस्सा लेंगे।इसके बाद सेंट पीटरबर्ग इंटरनेशनल इकोनॉमिक फोरम में हिस्सा लेंगे। इसके बाद दो जून को पीएम मोदी फ्रांस के लिए रवाना होंगे।












Click it and Unblock the Notifications