PM Modi In US: मूसलाधार बारिश में भीगते हुए राष्ट्रगान गाते रहे PM मोदी, वॉशिंगटन में देशभक्ति का दिखा नजारा

PM Modi National Anthem: गुरुवार सुबह वाशिंगटन डीसी पहुंचे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के काफिले को मूसलाधार बारिश ने घेर लिया, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारी बारिश होने के बावजूद राष्ट्रगान के लिए खड़े रहे।

बारिश का सामना करते हुए राष्ट्रगान के सम्मान में खड़े रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वीडियो की ट्विटर पर सराहना की जा रही है। नेटिज़न्स और बीजेपी नेताओं ने वाशिंगटन डीसी में ज्वाइंट बेस एंड्रयूज में प्रधानमंत्री के वीडियो साझा करने के लिए माइक्रो-ब्लॉगिंग साइट का सहारा लिया।

PM Modi National Anthem

वॉशिंगटन में हो रही थी बारिश

वाशिंगटन डीसी पहुंचने पर पीएम मोदी ने ट्वीट किया, "वाशिंगटन डीसी पहुंच गए। भारतीय समुदाय की गर्मजोशी और इंद्र देवता के आशीर्वाद ने आगमन को और भी खास बना दिया।" भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा वीडियो शेयर करने वाले पहले लोगों में से थे।

Recommended Video

    मूसलाधार बारिश में भीगते हुए राष्ट्रगान गाते रहे PM मोदी, वॉशिंगटन में देशभक्ति का दिखा नजारा

    एक ट्विटर यूजर ने लिखा, "सम्मान और देशभक्ति के एक उल्लेखनीय प्रदर्शन में, पीएम मोदी आज संयुक्त राज्य अमेरिका में अपने आगमन पर राष्ट्रगान का सम्मान करने के लिए बारिश में खड़े रहे।" इस वीडियो को कई यूजर्स ने शेयर किया है।

    एक ट्वीटर हैंडल से ट्वीट किया गया, कि "वाशिंगटन डीसी पहुंचने पर पीएम मोदी का औपचारिक स्वागत किया गया, गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया, जब बारिश होने लगी तो राष्ट्रगान बजाया जा रहा था, तो भारी बारिश के बाद भी मोदी जी बेपरवाह वहां खड़े रहे।"

    आपको बता दें, कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार 22 जून की सुबह (IST) वाशिंगटन डीसी पहुंचे। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और प्रथम महिला जिल बिडेन ने व्हाइट हाउस में प्रधानमंत्री मोदी का भव्य स्वागत किया। अमेरिकी राष्ट्रपति और प्रथम महिला जिल बाइडेन के साथ उत्तम उपहार साझा करते हुए प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के वीडियो और तस्वीरें सामने आईं हैं, जो दोनों देशों के नेताओं के बीच के सौहार्द को दर्शाती हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 जून को अमेरिका पहुंचे और 21 जून को संयुक्त राष्ट्र योग दिवस समारोह का नेतृत्व किया।

    वहीं, व्हाइट हाउस की तरफ से जारी बयान में कहा गया, कि 'भारत अब एक वर्ल्ड प्लेयर है...' अमेरिका के नेशनल सिक्योरिटी काउंसिल कार्डिनेटर फॉर स्ट्रैटजिक कम्युनिकेशन के प्रमुख जॉन किर्बी ने आज व्हाइट हाउस में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा, कि 'भारत एक वर्ल्ड प्लेयर है...'

    जॉन किर्बी ने कहा, कि भारत एक "विश्व खिलाड़ी" होने के साथ-साथ सुरक्षा और स्थिरता का शुद्ध निर्यातक भी है और उन्होंने कहा कि वह संबंधों को गहरा करने के लिए उत्सुक हैं।

    एएनआई के साथ स्पेशल इंटरव्यू में जॉन किर्बी ने कहा, कि "वे (भारत) पहले से ही इंडो-पैसिफिक क्षेत्र और उससे आगे की सुरक्षा का निर्यात कर रहे हैं, और वे इंडो-पैसिफिक के लिए बनाए गये क्वाड में योगदान दे रहे हैं। हम I2U2 में भारत के साथ भाग ले रहे हैं। मुझे लगता है, कि भारत, मध्य-पूर्व के लिए एक बहुपक्षीय व्यवस्था है। इसलिए, भारत एक वैश्विक खिलाड़ी और सुरक्षा और स्थिरता का शुद्ध निर्यातक है।"

    वहीं, स्टेट डिनर के मेनू में नींबू-डिल दही सॉस, कुरकुरा बाजरा केक, ग्रीष्मकालीन स्क्वैश, मैरीनेटेड बाजरा और ग्रील्ड मकई कर्नेल सलाद, संपीड़ित तरबूज, टैंगी एवोकैडो सॉस, भरवां पोर्टोबेलो मशरूम, मलाईदार केसर-युक्त रिसोट्टो, गुलाब, इन्फ्यूज्ड स्ट्रॉबेरी शॉर्टकेक और इलायची शामिल होंगे।

    अतिथि शेफ नीना कर्टिस ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए आयोजित होने वाले राजकीय रात्रिभोज के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि हम बहुत उत्साहित हैं कि भारत अंतरराष्ट्रीय बाजरा वर्ष मना रहा है। हमने मैरीनेटेड बाजरा को अपने मेनू में शामिल किया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+