पाकिस्तान: चुनाव से 10 दिन पहले नवाज के भाई समेत पार्टी नेताओं पर केस दर्ज

इस्लामाबाद। नवाज शरीफ और उनकी पार्टी पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) की मुश्किलें थमने का नाम नही ले रही है। भ्रष्टाचार के मामले में जेल जाने के बाद नवाज शरीफ की पार्टी कार्यकर्ताओं और वरिष्ठ नेताओं के खिलाफ पाकिस्तान अथॉरिटी ने एंटी-टेररिज्म एक्ट के तहत के कई मामलों में केस दर्ज हुए हैं। पाकिस्तान में चुनाव के 10 दिन पहले वहां की अथॉरिटी ने पीएमएल-एन पार्टी के खिलाफ केस उन्हें मुश्किल में डाल दिया है।

पाकिस्तान: नवाज के भाई समेत पार्टी नेताओं पर केस दर्ज

पाकिस्तान अथॉरिटी ने पिछले सप्ताह 13 जुलाई को नवाज शरीफ की लाहौर वापसी के दौरान पीएमएल-एन द्वारा निकाली गई विशाल जन रैली के खिलाफ केस दर्ज किया है। नवाज की वापसी के बाद उनकी पार्टी को किसी भी प्रकार की रैली निकालने के लिए अनुमति नहीं मिली थी।

एफआईआर में नवाज शरीफ के भाई को पीएमएल-एन के चीफ शहबाज शरीफ और उनकी पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं के खिलाफ आतंकवाद को बढ़वा देने और लोगों में भय पैदा करने के आरोप में केस दर्ज किया गया है। कानून व्यवस्था भंग करने समेत कई मामलों में पीएमएल-एन पर केस दर्ज हुआ है।

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान चुनावों में इस बार क्यों गायब है 'कश्मीर मुद्दा'

शहबाज शरीफ ने पिछले शुक्रवार को लाहौर में एक विशाल जनरैली निकाली थी, जिसमें हजारों की संख्या में लोगों ने भाग लिया था। शहबाज के इस रैली का मकसद विरोधियों को यह दिखाना था कि लोग अभी उन्ही के साथ है।

पाकिस्तान में 25 जुलाई को आम चुनाव है और नवाज शरीफ की पार्टी और इमरान खान की पीटीआई पार्टी के बीच कड़ी टक्कर मानी जा रही है। पीएमएल-एन के खिलाफ इस नई एफआईआर के बाद पार्टी के वरिष्ठ नेता मुसादिक मलिक ने कहा कि सिर्फ पार्टी पर दबाव बनाने के लिए इस प्रकार की हरकतें की जा रही है।

यह भी पढ़ें: नवाज की गिरफ्तारी पर कांग्रेस ने पीएम से पूछा- परम मित्र गया जेल, कुछ कहना चाहेंगे?

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+