सीरिया: केमिकल अटैक के बाद सैन्य एयरपोर्ट पर मिसाइल हमला, 14 की मौत
दमिश्कः रविवार को सीरिया में केमिकल अटैक हुआ, जिसमें 70 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। अभी 24 घंटे भी नहीं बीते थे कि सीरिया में सोमवार की सुबह होम्स शहर के टर्मिनल-4 एयरफील्ड में धमाका सुनाई दिया। धमाके की आवाज इतनी तेज थी कि इसे दूर तक सुना जा सकता था। बताया जा रहा है कि इस हमले में 14 लोगों की मौत हो गई।

सीरिया की सरकारी समाचार एजेंसी सना के मुताबिक तयफुर एयरपोर्ट पर कई मिसाइल दागी गई है, जिसमें कई लोग घायल हो गए हैं। बता दें, सीरिया में लगातार हमले हो रहे हैं। रविवार को केमिकल अटैक में करीब 70 लोगों की मौत हो गई थी।
इस हमले के बाद रविवार को अमरीके के राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने सीरियाई राष्ट्रपति बशर अल-असद को कड़ी चेतावनी देते हुए 'जानवर' कहा था। ट्रंप ने सीरिया को लेकर असद, रूस और ईरान को भारी कीमत चुकाने की चेतावनी दी थी।
ट्रंप की चेतावनी के बाद ब्रिटेन ने भी रूस और बशर अल-असद को इस हमले के लिए जिम्मेदार ठहराया। ब्रिटेन मीडिया में आई खबरों के मुताबिक, सीरियाई आर्मी ने ईस्टर्न घौटा क्षेत्र के दौमा में विद्रोहियों पर जहरीली गैस से अटैक किया है, जिसमें 70 लोगों की जान चली गई है।
सीरियन अमेरिकन मेडिकल सोसायटी और सिविल डिफेंस ने कहा है कि सीरियाई आर्मी ने केमिकल अटैक के साथ हवाई हमला भी किया है।
यह भी पढ़ें- VIDEO:सीरिया में केमिकल अटैक से 70 लोगों की मौत, सैकड़ों घायल, असद और रूस पर भड़का US-UK












Click it and Unblock the Notifications