Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Indore news: समय पर दफ्तर नहीं पहुंचना सरकारी कर्मचारियों को पड़ेगा भारी, कलेक्टर ने दिए कार्रवाई के संकेत

इंदौर कलेक्टर इलैया राजा टी की ओर से मीटिंग ली गई, जिसमें कलेक्टर इलैया राजा टी की ओर से तमाम दिशा-निर्देश दिए गए हैं.

indore

Recommended Video

    इंदौर: स्वच्छता सर्वेक्षण 2023 के लिए तैयार है शहर,वाटर प्लस को लेकर हो रहे कार्य

    Indore में कलेक्टर कार्यालय में प्रशासनिक व्यवस्थाओं को सुदृढ़ बनाने के लिए कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने निर्देश दिए हैं कि सभी शासकीय सेवक सुबह निर्धारित समय पर कार्यालय पहुंचे। कार्यालय में निर्धारित समय तक रूके और आमजनों के हितार्थ अधिक से अधिक काम करें। अपने कार्य को पूर्ण ईमानदारी, मेहनत और लगन के साथ सुनिश्चित करें। निर्धारित समय पर कार्यालय नहीं पहुंचने वाले शासकीय सेवकों के विरूद्ध कर्रवाई की जाएगी। निरीक्षण के लिए कलेक्टर ने दल भी बनाने के निर्देश दिए हैं। कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी की अध्यक्षता में यहां समय-सीमा के पत्रों के निराकरण(टीएल) की बैठक संपन्न हुई।

    कलेक्टर ने दिए दिशा-निर्देश

    बैठक में कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने सीएम हेल्पलाइन के तहत दर्ज प्रकरणों के निराकरण की समीक्षा की है। उन्होंने निर्देश दिए कि, सभी विभाग यह सुनिश्चित करें कि उनसे संबंधित अधिक से अधिक प्रकरणों का निराकरण निर्धारित समय-सीमा में हो। प्रकरणों का सकारात्मक निराकरण सुनिश्चित किया जाए। वे यह भी तय करें कि उनका विभाग प्रकरणों के निराकरण में प्रदेश में प्रथम दस जिलों में शामिल रहे। अधिकारी इस सप्ताह में प्रकरणों के निराकरण पर विशेष फोकस करें। बैठक में कलेक्टर डॉ. इलैया राजा टी ने मेडिकल ऑफिसर्स एसोशिएशन एवं महासंघ द्वारा प्रस्तावित चरण बद्ध हड़ताल के मद्देनजर निर्देश दिए हैं कि, सभी शासकीय चिकित्सालयों में ऐसी व्यवस्था सुनिश्चित की जाए कि वहां प्रसूति एवं अन्य जरूरी उपचार कार्य प्रभावित नहीं हो। इसके लिए प्राइवेट अस्पतालों के चिकित्सकों की सेवाएं ली जाए। इसके लिए अस्पताल वार प्राइवेट चिकित्सकों को जवाबदारी सौंपे। किसी भी हाल में प्रसूति एवं अन्य जरूरी उपचार कार्य प्रभावित नहीं होना चाहिए।

    सीएम राइज स्कूलों की भी समीक्षा की है

    बैठक में कलेक्टर डॉ. इलैयाराजा टी ने सीएम राइज स्कूलों की भी समीक्षा की। उन्होंने निर्देश दिए कि इन स्कूलों में समर केम्प लगाने की भी व्यवस्था की जाए। स्कूलों में कम्प्यूटर सिखाने की व्यवस्था भी हो। उन्होंने निर्देश दिए कि, स्कूलों में चलाए जा रहे जाति प्रमाण पत्र बनाने के अभियान को भी गति दी जाए। उन्हों ने निर्देश दिए कि सभी शासकीय स्कूलों में ड्राप आउट बच्चों की सूची तैयार की जाए। चिन्हित बच्चों के अभिभावकों को प्रेरित किया जाए कि वे अपने बच्चों को स्कूल जरूर भेंजे। इस कार्य में स्वयंसेवी संस्थाओं की मदद भी ली जाए।

    ये भी पढ़े- Indore news: कलेक्टर ने दिव्यांग के साथ लड़ाया पंजा, शहर में हुई अनूठी प्रतियोगिता

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+