Indore news: भूमाफियाओं के अतिक्रमण पर चला प्रशासन का बुलडोजर, 10 करोड़ की जमीन मुक्त

इंदौर में जिला प्रशासन द्वारा कलेक्टर आशीष सिंह के निर्देशन में भू-माफियाओ के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई गई है। इसके तहत सिरपुर तथा आसपास के क्षेत्र में सरकारी/ निजी जमीन पर बड़ी संख्या में किये गए अवैध निर्माण जिला प्रशासन के अमले द्वारा नगर निगम तथा पुलिस बल के सहयोग से हटाए गए। इस कार्रवाई के दौरान लगभग 10 करोड़ रूपये मूल्य की शासकीय जमीन अतिक्रमण मुक्त कराई गई है। कार्रवाई दिनभर लगातार चली। भू-माफियाओं के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई की जायेगी।

इस कार्रवाई के दौरान पथराव करने पर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है तथा उनके अवैध निर्माण ध्वस्त किये गये। अन्य आरोपियों की शिनाख्त की जा रही है। इसी तरह एक बंदूकधारी व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया गया।

Indore

कलेक्टर आशीष सिंह ने कहा है कि, भू-माफियाओं के विरूद्ध कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्जा करने वालों के विरूद्ध सख्त कार्रवाई की जायेगी। निजी तथा सरकारी जमीन पर अवैध कॉलोनी काटने वाले और प्लाट बेचने वालों के विरूद्ध भी कार्रवाई होगी। किसी को भी छोड़ा नहीं जायेगा। जरूरत पड़ने पर आरोपियों के विरूद्ध रासुका की कार्रवाई भी की जायेगी।एसडीएम मल्हारगंज ओमनारायण बड़कुल ने बताया कि, कार्रवाई के दौरान लगभग 56 पक्के निर्माणाधीन अवैध निर्माण हटाये गये। इस कार्रवाई में 10 करोड़ रूपये मूल्य की शासकीय भूमि अतिक्रमण मुक्त करायी गई।

उन्होंने बताया कि, अतिक्रमण हटाने की यह कार्रवाई लक्ष्मी नगर सर्वे नंबर 89, न्यू लक्ष्मी नगर सर्वे नंबर 33 तथा खिजरबाग खसरा नंबर 95/4, 95/5 तथा 96 की भूमि पर की गई। उन्होंने बताया कि लक्ष्मी नगर में अवैध रूप से प्लाट काटकर उसे इकरारनामे पर बेचा गया। इसी तरह न्यू लक्ष्मी नगर में शासकीय भूमि जो कि अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग को आवंटित थी, इसमें प्लाटिंग कर अवैध कब्जे कराये गये। इसी प्रकार खिजरबाग की सरकारी भूमि पर भी अवैध कालोनी बनायी गई। बड़कुल ने बताया कि, कार्रवाई के दौरान पथराव करने पर दो आरोपी असलम खान पिता इशाक खान, उमर पिता नूर दोनों निवासी सिरपुर को गिरफ्तार किया गया। इन दोनों के अवैध निर्माण भी ध्वस्त किये गये। एक अन्य बंदूकधारी व्यक्ति सलीम पिता हुसैन को नागरिकों को धमकाने तथा अन्य आरोपों में गिरफ्तार‍ किया गया। बताया गया कि, उक्त जमीनों के अवैध कारोबार में जफर खान और उसके साथियों की बड़ी भूमिका है। इनके विरूद्ध जाँच की जा रही है। शीघ्र कड़ी कार्रवाई की जायेगी।

ये भी पढ़े- MP news: समय से ऑफिस ना पहुंचने वाले सरकारी कर्मचारियों पर एक्शन, कलेक्टर ने थमाए नोटिस

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+