Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Weather: दिल्ली में अगले 4 दिनों तक बारिश, जानिए देश के बाकी राज्यों के मौसम का हाल

Weather Today Update Rain: देश के हर राज्यों में मानसून ने दस्तक दे दी है। जिसकी वजह से भारत के ज्यादातर राज्यों में बारिश हो रही है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने कहा है कि दिल्ली में आने वाले 4 दिनों तक बारिश होगी।

आईएमडी के मुताबिक दिल्ली में सप्ताह के बाकी दिनों में बादल छाए रहने के साथ हल्की बारिश की उम्मीद है। आईएमडी अधिकारी ने कहा आम तौर पर इस सप्ताह के बाकी दिनों में आसमान में बादल छाए रहेंगे और हल्की से मध्यम बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने की उम्मीद की जा सकती है। अगले सप्ताह और ज्यादा बारिश हो सकती है।

Weather Today Update Rain

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने शुक्रवार को कहा कि जुलाई में सामान्य मानसून बारिश होने की संभावना है। जुलाई में बारिश की कमी काफी हद तक पूरी हो सकती है, जो सीजन की कुल बारिश का लगभग एक तिहाई होगा।

जानिए देश के बाकी राज्यों का क्या है हाल?

-अगले तीन से चार दिनों के दौरान उत्तर प्रदेश, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, हरियाणा में हल्की या मध्यम से भारी बारिश होगी। बारिश के साथ अलग-अलग स्थानों पर तेज हवाएं भी चलेगी।

-अगले चार दिनों के दौरान कोंकण और गोवा, गुजरात और मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों में हल्की या मध्यम से व्यापक बारिश के साथ कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है।

-आईएमडी ने कहा है कि अगले चार दिनों के दौरान उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम, असम और मेघालय, अरुणाचल प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश होगी।

- गुजरात IMD की वैज्ञानिक मनोरमा मोहंती ने कहा है कि गुजरात में लगातार बारिश हो रही है। शनिवार यानी एक जुलाई को गुजरात के कुछ इलाकों में भारी बारिश होने की संभावना है। सौराष्ट्र कच्छ में एक जुलाई से बारिश कम होने की संभावना है। 2 जुलाई से बारिश कम होने की संभावना है। अहमदाबाद में हल्की बारिश हो सकती है।

-मछुआरों को सलाह दी गई है कि वे 2 जुलाई तक उत्तरी गुजरात तट के आसपास या उसके आसपास न जाएं।

- हिमाचल प्रदेश के IMD वैज्ञानिक संदीप कुमार शर्मा ने कहा कि बीते 24 घंटों में हिमाचल प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश हुई है जबकि राज्य के कुछ हिस्सों में भारी बारिश दर्ज की गई है। पालमपुर में 41 मिमी बारिश दर्ज की गई, इसके बाद स्लैपर में 48 मिमी बारिश दर्ज की गई। राज्य के अन्य हिस्सों में भी हल्की से मध्यम बारिश हुई। अधिकतम तापमान सामान्य से 2 से 3 डिग्री नीचे आया है और न्यूनतम तापमान सामान्य श्रेणी में बना हुआ है।

-झारखंड और बिहार में भी मानसून की वजह से पर्याप्त बारिश होगी। झारखंड में लगभग एक हफ्ते तक हुई बारिश ने मानसूनी वर्षा की कमी को शुक्रवार को 43 प्रतिशत तक कम कर दिया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+