दिल्ली-एनसीआर समेत कई राज्यों में बदला मौसम का मिजाज, दक्षिणी राज्यों में बारिश की संभावना
Weather Forecast: दिल्ली-एनसीआर समेत कई राज्यों में मौसम का मिजाज बदल रहा है। उत्तर भारत में हाल ही में सामान्य तापमान दर्ज किया गया है, लेकिन अब ठंड का अहसास शुरू होने लगा है। इस बीच, दक्षिणी राज्यों में बारिश की संभावना है और पहाड़ों पर बारिश और बर्फबारी हो सकती है। जल्द ही हल्का कोहरा छाने की संभावना है।
दिल्ली में कई दिनों की गर्मी के बाद ठंड का अहसास हुआ। इससे पहले दोपहर की धूप इतनी तीखी थी कि पसीना आ जाता था। मौसम विभाग ने दिल्ली का सुबह का तापमान 8.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया, जो सामान्य से 1 डिग्री सेल्सियस कम है। पिछले दिनों न्यूनतम तापमान में 3.5 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई।

दिल्ली में दिन का अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है, आसमान साफ रहने से पर्याप्त धूप निकलेगी। रात में हल्का कोहरा दिखाई देगा और आने वाले दिनों में भी ऐसा ही रहने की संभावना है, साथ ही न्यूनतम तापमान में भी मामूली गिरावट देखने को मिलेगी।
स्काईमेट वेदर के अनुसार, 8 दिसंबर को जम्मू-कश्मीर के पहाड़ों पर पश्चिमी विक्षोभ का असर होगा। 7 दिसंबर को राजस्थान, हरियाणा और दिल्ली के कुछ हिस्सों में हवा का दबाव बनेगा। कश्मीर और हिमाचल प्रदेश के पहाड़ों पर बारिश और बर्फबारी का अनुमान है।
दक्षिणी राज्यों में बारिश की संभावना
तमिलनाडु में पिछले दिनों भारी बारिश हुई। थुन्मलाई जिले के कलसापक्कम में सबसे अधिक 12 सेमी बारिश दर्ज की गई। मौसम में जल्द ही बदलाव की उम्मीद है और कल तमिलनाडु के कुछ जिलों में हल्की बूंदाबांदी का अनुमान है। अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह में भी छिटपुट बारिश की संभावना है।
पंजाब और हरियाणा के मैदानी इलाकों में हल्की या छिटपुट बारिश हो सकती है, जो सर्दियों की पहली बारिश होगी। वहीं, कर्नाटक, केरल समेत आंध्र प्रदेश जैसे दक्षिणी राज्यों में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है। दक्षिणी राज्यों में बारिश को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है।












Click it and Unblock the Notifications