डलझील में नाव पर बैठी कश्मीरी बच्ची की तारीफ क्यों कर रहे पीएम मोदी?
नई दिल्ली। स्वच्छ भारत अभियान की शुरुआत करने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कश्मीर की एक बच्ची के ऐसे ही प्रयास की तारीफ ट्विटर पर की। दरअसल एक न्यूज चैनल ने ट्वीट करते हुए वीडियो जारी किया जिसमें दिखाया गया कि कश्मीरी बच्ची श्रीनगर स्थित मशहूर डलझील की सफाई कर रही है।

बोट में बैठी बच्ची की तारिफ
पीएम मोदी ने इसी ट्वीट को रीट्वीट करते हुए हुए लिखा है कि इस बच्ची को सुनकर आपकी सुबह और बेहतर हो जाएगी। उन्होंने अगली लाइन में उस बच्ची की सफाई के प्रति संवेदनशीलता की तारीफ की।

सफाई अभियान का मिशन
पीएम मोदी ने जिस वीडियो को रीट्वीट किया है उसमें बच्ची अपने बाबा के साथ डलझील की सफाई कर रही है। जिस नाव में सवार होकर उसने सफाई की उसपर कुछ कूड़ा भी नजर आ रहा है। बच्ची ने वीडियो मैसेज के माध्यम से लोगों से झील की सफाई के लिए लोगों से अपील की। उसने कहा कि बाबा के साथ मिलकर झील की सफाई की लेकिन ये इतने से कुछ नहीं हो पाएगा। झील में बहुत कूड़ा है इसलिए सभी को मिलकर इसकी सफाई करनी होगी।

इस झील को हमें अच्छा बनाना है
वीडियो में बच्ची के हाथ में नाव चलाने वाली चप्पू दिख रही है, जिसे चलाते हुए बच्ची आगे कह रही है, 'इस झील को हमें अच्छा बनाना है, अभी ये बहुत गंदा है। इसलिए मैं चाहती हूं कि बच्चे घरों से निकलें और बोट में कूड़ा उठाकर डल झील को साफ करें।'












Click it and Unblock the Notifications