लोकसभा में बोले यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, प्रदेश को भ्रष्टाचार और दंगामुक्त बनाएंगे
योगी आदित्यनाथ गोरखपुर से लोकसभा सांसद हैं उन्होंने जनधन योजना की तारीफ करते हुए कहा कि इससे गरीबों को फायदा होगा। उज्ज्वला योजना से गरीब महिलाओं को लाभ मिला।
नई दिल्ली। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ लोकसभा पहुंचे जहां उन्होंने केंद्र की मोदी सरकार की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने दुनिया में भारत की साख बढ़ाई। विकास का ढांचा कैसे होना चाहिए ये भारत से देखना चाहता और समझना चाहता है। नोटबंदी पर पूरी दुनिया की नजर थी, मोदी सरकार इसमें कामयाब रही। पिछले तीन साल में विकास दर बढ़ी। मोदी ने अर्थव्यवस्था की जान फूंकी।

योगी आदित्यनाथ गोरखपुर से लोकसभा सांसद हैं उन्होंने जनधन योजना की तारीफ करते हुए कहा कि इससे गरीबों को फायदा हुआ। उज्ज्वला योजना से गरीब महिलाओं को लाभ मिला। गोरखपुर के फर्टिलाइजर कारखाने को पिछले साल पीएम मोदी ने शिलान्यास किया, इस कारखाने के 2019 तक शुरु होने की संभावना है। विकास के लिए मोदी सरकार ने बहुत काम किया। गोरखपुर में एम्स जैसा अस्पताल दिया गया। पिछली सरकारों में पूर्वी उत्तर प्रदेश विकास में पिछड़ा रहा लेकिन किसी ने भी इस ओर ध्यान नहीं दिया। लोकसभा में विपक्ष पर योगी आदित्यनाथ ने निशाना साधते हुए कहा कि दलित, मुस्लिम के रहनुमाओं ने क्या किया? योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मैं राहुल गांधी से एक साल छोटा हूं, अखिलेश यादव से एक साल बड़ा हूं। उन्होंने कहा कि इन दोनों की जोड़ी के बीच में जो मैं आ गया ये आपकी विफलता का एक कारण हो सकता है।
योगी आदित्यनाथ बोले, जन-धन योजना से गरीबों को फायदा हुआ। उन्होंने कहा कि पिछली सरकार के दौरान मोदी सरकार ने जो फंड दिए थे उसका पूरा इस्तेमाल नहीं कर सकी। हम उस फंड का इस्तेमाल करेंगे। हमारा एजेंडा यूपी के विकास का होगा। हम इस पर ही फोकस करेंगे। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हम भ्रष्टाचार मुक्त और दंगा मुक्त यूपी बनाऊंगा। गोरखपुर की छवि पहले ठीक नहीं थी, मेरे सांसद रहते पूर्वांचल में दंगे नहीं हुए।












Click it and Unblock the Notifications