'टाइगर जिंदा है' के डायरेक्टर का बड़ा खुलासा- फिल्म से पीएम मोदी का है खास कनेक्शन, एक डायलॉग से किया गया उनका शुक्रिया
Recommended Video

नई दिल्ली। बॉलीवुड के 'दंबग' सलमान खान की फिल्म 'टाइगर जिंदा है' कमाई के सारे रिकॉर्ड तोड़ती जा रही है। इस फिल्म में पहले हफ्ते में ही कमाई में 200 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया है। फिल्म की इतनी कमाई होने के पीछे का राज खुल गया है। जी हां हम जानकर हैरान रह जाएंगे कि फिल्म पीएम मोदी से जुड़ा है। इस फिल्म के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रिया अदा किया गया है। निर्देशक अली अब्बास जफर ने खुद फिल्म के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से 'कनेक्शन' का राज खोला है। अली अब्बास ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में बताया कि फिल्म का एक डायलॉग पीएम मोदी को सम्मान देने के लिए ही रखा गया था। विस्तार से जानिए पूरा मामला

क्या है कनेक्शन
फिल्म टाइगर जिंदा है का प्लॉट 2014 के बंधक बचाव अभियान से प्रेरित है, जिसमें भारत ने इराक में इस्लामिक स्टेट के कब्जे से 46 नर्सों को बचाया था। नरेंद्र मोदी की सरकार बने हुए कुछ ही दिन हुआ था कि ये संकट आ गया। सरकार ने तेजी दिखाई और भारत अपने सभी नागरिकों को सकुशल वापस लाने में सफल रहा। अली इस बात से प्रेरित हुए कि प्रधानमंत्री ने कैसे स्थिति को संभाला, इसीलिए वे फिल्म में पीएम को सम्मान देना चाहते थे।

जानिए कौन सा है वो डायलॉग
अली ने एएनआई से कहा, "अगर आपने नोटिस किया हो तो टाइगर जिंदा है में बचाव अभियान के दौरान, परेश रावल टाइगर (सलमान खान का किरदार) से पूछते हैं कि ‘पीएम साहब' को मिशन की खबर है न। फिल्म में असल डायलॉग था ‘मोदी जी को पता है?' जो कि उन्हें और मिशन को सम्मान देने के लिए रखा गया था।"

सेंसर बोर्ड ने बदलवा दिया
अली ने बताया कि इस शब्द को सेंसर बोर्ड ने पीएम साहब में बदलने को कहा जिसके बाद हमने बदलाव किया। उसके बाद मादी जी की जगह हमने पीएम साहब डाला। आपको बता दें कि ‘टाइगर जिंदा है' ने रिलीज होने के बाद सात दिनों में बॉक्स ऑफिस पर 206.04 करोड़ रुपये कमा लिए। इस तरह इस फिल्म ने 2017 में सबसे ज्यादा कमाई करने वाली दूसरी फिल्म हो गई है। यह फिल्म 22 दिसंबर को रिलीज हुई थी।












Click it and Unblock the Notifications