राहुल गांधी के 'Flying Kiss' विवाद पर बोलीं स्वाति मालिवाल, दो सीट पीछे वो आदमी बैठा है...
लोकसभा में भाषण के दौरान जिस तरह से केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी पर निशाना साधा और बेंच की ओर से फ्लाइंग किस करने को असंसदीय बताया उसपर दिल्ली महिला आयोग की चीफ स्वाति मालिवाल ने केंद्रीय मंत्री पर पलटवार किया है।
दरअसल स्मृति ईरानी ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी ने अविश्वास प्रस्ताव पर भाषण के दौरान सदन से बाहर जाते वक्त ट्रेजरी बेंच की ओर फ्लाइंग किस किया। स्मृति ईरानी के इस आरोप पर स्वाति मालिवाल ने बृज भूषण शरण सिंह का जिक्र करते हुए उनपर पलटवार किया है।

स्वाति मालिवाल ने ट्वीट करके लिखा, हवा में फेंकी हुई एक कथित flying kiss से इतनी आग लग गई। 2 row पीछे एक आदमी बृजभूषण बैठा हुआ है। जिसने ओलम्पियन पहलवानों को कमरे में बुलाके छाती पे हाथ रखा, कमर पे हाथ रखा और यौन शोषण किया। उसके करे हुए पे ग़ुस्सा क्यों नहीं आता?
Recommended Video
दरअसल बृजभूषण शरण सिंह पर महिला पलहवानों के साथ यौन शोषण का आरोप लगा है। साक्षी मलिक, बजरंग पूनिया समेत 6 पहलवानों ने बृजभूषण शरण सिंह पर यौन शोषण का आरोप लगाया है।
राहुल गांधी के फ्लाइंग किस पर ट्रेजरी बेंच और स्मृति ईरानी की ओर से तीखी प्रतिक्रिया आई है। ईरानी ने इसे महिलाओं के खिलाफ अपमान बताया है, उन्होंने कहा कि सदन में मैंने कभी भी इस तरह का बर्ताव नहीं देखा। स्मृति ईरानी ने स्पीकर ओम बिरला से मुलाकात कर राहुल गांधी के खिलाफ उनके इस बर्ताव के लिए कड़ी कार्रवाई की मांग की।
राहुल गांधी के इस बर्ताव के खिलाफ 20 महिला सांसदों ने शिकायत दर्ज कराई है। राहुल गांधी के खिलाफ स्मृति के आरोपों पर कांग्रेस सांसद एम टैगोर ने कहा कि स्मृति ईरानी को राहुल फोबिया है। उन्हें इससे बाहर आना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications