पाकिस्तान पर सर्जिकल स्ट्राइक-2 को लेकर मायावती ने दिया बड़ा बयान

पीओके में भारत की एयर स्ट्राइक के बाद बसपा सुप्रीमो मायावती ने क्या कहा?

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पुलवामा में बीते 14 फरवरी को हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय वायुसेना ने पीओके में घुसकर करीब 300 आतंकियों का सफाया कर दिया है। मंगलवार को तड़के करीब 3:30 बजे भारतीय वायुसेना के फाइटर जेट्स की तरफ से एलओसी पार करके जैश-ए-मोहम्‍मद के ठिकानों पर जमकर बम बरसाए गए। सरकार से जुड़े सूत्रों के मुताबिक इंडियन एयरफोर्स के मिराज 2000 फाइटर जेट्स ने एलओसी पर स्थित आतंकी ठिकानों पर 1000 किलो बम बरसाए और इन्‍हें पूरी तरह से नष्‍ट कर दिया। पीओके में भारत की इस कार्रवाई के बाद राजनीतिक दलों की तरफ से भी प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। इस बीच बसपा सुप्रीमो मायावती ने भी भारत की इस कार्रवाई पर बड़ा बयान दिया है।

क्या कहा मायावती ने?

क्या कहा मायावती ने?

पीओके में आतंकी ठिकानों पर की गई भारतीय वायुसेना की एयर स्ट्राइक के बाद बसपा सुप्रीमो मायावती ने ट्वीट करते हुए कहा, 'जैश आतंकियों आदि के खिलाफ पीओके में घुसकर भारतीय वायुसेना के बहादुर जांबाजों की साहसिक कार्रवाई को सलाम व सम्मान। काश हमारी सेना को फ्री हैंड बीजेपी की सरकार पहले दे देती तो बेहतर होता। पीएम ने पुलवामा के जवानों की शहादत के बदले में कार्रवाई करने के लिए अब जो फ्री हैण्ड सेना को दिया है अगर यह फैसला मोदी सरकार द्वारा पहले ले लिया गया होता तो पठानकोट, उरी व पुलवामा जैसी अति-दुःखद व अति-चिंतित करने वाली घटनाएं नहीं होती और ना ही इतने जवान शहीद होते।'

200 से 300 आतंकियों के मारे जाने की खबर

200 से 300 आतंकियों के मारे जाने की खबर

आपको बता दें कि पीओके में हमले के बाद भारतीय जेट्स पूरी तरह से सुरक्षित अपनी सीमा में वापस लौट आए। सूत्रों के हवाले से खबर है इस कार्रवाई में करीब 200 से 300 आतंकियों के मारे जाने की खबर है। वहीं, जैश का कंट्रोल रूम में भारतीय वायुसेना के हमले में तबाह हो गया है। हालांकि पहले पाकिस्‍तान की ओर से इस दावे को पूरी तरह से नकार दिया गया, लेकिन भारत की ओर से इस दावे की पूरी तरह से पुष्टि कर दी गई है। सूत्रों की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक आईएएफ के जेट्स करीब 21 मिनट तक पीओके में रहे और यहां पर उन्‍होंने अलग-अलग समय पर आतंकियों पर बम गिराए।

आतंकी ठिकानों पर 21 मिनट तक बमबारी

आतंकी ठिकानों पर 21 मिनट तक बमबारी

आईएएफ के मिराज फाइटर जेट्स ने मुजफ्फराबाद से 24 किलोमीटर दूर नॉर्थ वेस्‍ट में स्थित बालाकोट में 3:45 से 3:53 बजे तक हमला किया। इस दौरान जैश-ए-मोहम्‍मद, लश्‍कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिद्दीन के ट्र‍ेनिंग सेंटर्स पर बम गिराए गए। जेट्स का दूसरा ग्रुप 3:48 मिनट से 3:55 बजे तक मुजफ्फराबाद में हमले कर रहा था। इसके साथ ही 3:58 मिनट से 4:04 बजे तक चाकोटी में हमले किए गए। भारत ने जिस एयर स्ट्राइक के जरिए पीओके में हमला किया, वो सर्जिकल स्ट्राइक का ही एक पार्ट है, जिसके तहत हवाई हमले के जरिए दुश्मन के घर में घुसकर उसके ठिकानों पर हमला किया जाता है। एयर स्ट्राइक में लड़ाकू विमानों, बमवर्षक विमानों, ग्राउंड अटैक एयरक्राफ्ट और हेलीकॉप्टर शामिल रहते हैं। एयर स्ट्राइक में जो हथियार इस्तेमाल होते हैं, वो एयरक्राफ्ट कैनन से लेकर मशीन गन, एयर लॉन्‍च ‍मिसाइल और क्रूज ‍मिसाइल तक हो सकते हैं। इसके अलावा अगल-अलग तरह के बम, ग्लाइड बम और लेजर गाइडेड बम का भी इस्तेमाल किया जाता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+