उत्तराखंड में फ्लोर टेस्ट के बारे में सोचे केंद्र सरकार- सुप्रीम कोर्ट

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने उत्तराखंड में लगे राष्ट्रपति शासन की सुनवाई के दौरान कहा कि वह वहां की स्थिति पर नजर बनाये हैं। सुप्रीम कोर्ट ने मामले की सुनवाई को बुधवार तक के लिए टाल दिया है। कोर्ट ने सुनवाई के दौरान पूछा कि क्या फ्लोर टेस्ट के बारे में सोचना चाहिए।

उत्तराखंड की आग से पिघल सकते हैं ग्लेशियर, फैलेगा खतरनाक प्रदूषण

Supreme court asks centre to consider floor test in Uttrakhand

जस्टिस दीपक मिश्रा और शिवकीर्ति की बेंच की अगुवाई में चल रही इस सुनवाई में जस्टिस शिवकीर्ति सिंह ने कहा कि जस्टिस दीपक आज दूसरे मामले की सुनवाई में व्यस्त हैं लिहाजा इस मामले पर कल सुनवाई होगी। कोर्ट ने इस सुनवाई में सुझाव देते हुए कहा कि केंद्र सरकार को फ्लोर टेस्ट के बारे सोचना चाहिए, वह उत्तराखंड के हालात पर नजर बनाये हुए है।

सुप्रीम कोर्ट ने 22 अप्रैल को उत्तराखंड हाई कोर्ट के फैसले पर रोक लगाते हुए राष्ट्रपति शासन लगाया था। उत्तराखंड हाई कोर्ट ने राष्ट्रपति शासन हटाने का फैसला दिया था जिसके खिलाफ केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी जिसके बाद से उत्तराखंड में राष्ट्रपति शासन बरकरार है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+