नौकरी की मांग कर रहे SPO के 275 जवानों ने की खुदकुशी की कोशिश

गुवाहाटी। स्पेशल पुलिस ऑफिसर्स (एसपीओ) बल के 275 से ज्यादा कर्मियों ने सोमवार को असम औद्योगिक सुरक्षा बल ( एआईएसएफ ) में स्थायी नियुक्ति की मांग को लेकर ब्रह्मपुत्र नदी में कूदने की कोशिश की। प्रदर्शन कर रहे एसपीओ के जवान खाकी वर्दी पहनकर कूदने की कोशिश कर रहे थे। हालांकि उनके प्रदर्शन के मद्देनजर पहले से वहां बड़ी संख्या में तैनात असम पुलिस और सीआरपीएफ के कर्मियों ने उन्हें ऐसा करने से रोक दिया।

नौकरी की मांग कर रहे SPO के जवानों ने की खुदकुशी की कोशिश

एसपीओ जवानों के आन्दोलन के चलते पुल पर लंबा ट्रैफिक जाम लग गया । यह जाम लगभग 3 घंटे तक लगा रहा, जिसके चलते जाम बढ़ते-बढ़ते कई किलोमीटर तक फैल गया। मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने कहा कि इस दौरान दोनों पक्षों में झड़प शुरू हो गई। उग्र एसपीओ कर्मियों को नियंत्रित करने के लिये पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा।

एसपीओ के जवान हाथों में बैनर्स लिए नारे लगा रहे थे। उन्होंने कहा कि 2008 में हम कार्यरत थे, लेकिन कुछ ही सालों में बाद हमें नौकरी से निकाल दिया। उन्होंने कहा कि सरकार ने हमें बेरोजगार कर दिया है और हमारे पास जीने के कोई साधन नहीं है, इसलिए हम अपना जीवन छोड़ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार नियमित रूप से एसपीओ के साथ बातचीत करती है और उन्हें स्थायी नियुक्ति का वादा करती है लेकिन अब तक कुछ भी नहीं किया है। उन्होंने कहा कि "हम मांग करते हैं कि हम सभी को असम औद्योगिक सुरक्षा बल में स्थायी रूप से नियुक्त किया जाए।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+