फ्लाइट में महिला पर पेशाब करने वाला शंकर मिश्रा गिरफ्तार, दिल्ली लेकर आई पुलिस
एयर इंडिया मामले के आरोपी शंकर मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसने फ्लाइट में एक महिला पर पेशाब कर दिया था।

एयर इंडिया के विमान में महिला यात्री पर पेशाब करने वाले शख्स शंकर मिश्रा को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक उसको बेंगलुरु से हिरासत में लिया गया। गुरुवार रात को ही उसे दिल्ली ले आया गया था। आज उसको कोर्ट में पेश करके रिमांड मांगी जाएगी। आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 294, 354, 509 और 510 समेत कई धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।
आरोपों के मुताबिक शंकर मिश्रा न्यूयॉर्क से एयर इंडिया की फ्लाइट से दिल्ली आ रहा था। वो नशे में इतना ज्यादा धुत था कि उसने बगल बैठी एक बुजुर्ग महिला के ऊपर ही पेशाब कर दिया। इसके बाद वो उन्हें अपने निजी अंग दिखाता रहा। विमान के लैंड होते ही महिला ने टाटा ग्रुप के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन से इसकी लिखित शिकायत की। ये घटना 26 नवंबर 2022 की है, लेकिन एफआईआर बहुत देर से दर्ज हुई, ऐसे में एयर इंडिया पर भी सवाल खड़े हुए हैं।
चश्मदीदों के मुताबिक खाना सर्व होने के बाद केबिन लाइट को कम कर दिया गया था। इसी दौरान शंकर मिश्रा ने महिला पर पेशाब कर दिया, जिससे उसके कपड़े और सामान भीग गए। उन्होंने तुंरत विमान के कर्मचारियों को ये बात बताई, लेकिन उन्होंने महिला को कपड़े और चप्पल देकर मामला शांत कर दिया। आरोप है कि विमान के फर्स्ट क्लास में कई सीटें खाली थीं, लेकिन महिला को उसी सीट पर बैठा दिया गया।
DGCA ने लगाई थी फटकार
नवंबर की इस घटना को दबाने की कोशिश की गई, लेकिन दिसंबर की शुरुआत में फिर ऐसी घटना आई। जिसके बाद DGCA ने भी इस कड़ा संज्ञान लिया और विमान कंपनी से जवाब मांगा। DGCA ने विमान में मौजूद कर्मचारियों के रवैये को गैरपेशेवर बताया। साथ ही उनसे पूछा कि इस लापरवाही के लिए उनके ऊपर क्यों ना कार्रवाई की जाए?












Click it and Unblock the Notifications