मेरठ में कंबल ओढ़े लोगों से मोदी को हो सकता है जान का खतरा

 Security at narendra Modi's Meerut rally beefed up
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में 2 फरवरी को होने वाली नरेंद्र मोदी की रैली को लेकर इस बार शासन-प्रशासन के पसीने छूट रहे हैं। खुफिया एजेंसियों द्वारा रैली में हमले की आशंका जताए जाने के बाद से ही प्रशासनिक अधिकारी पूरी तरह सतर्क हैं। दो कमांडो टीम सहित सादे कपड़ों में खुफिया विभाग के लोग भी रैली स्थल पर नजर रखे हुए हैं। मुजफ्फरनगर में हाल में हुई हिंसा के बाद मोदी की यह रैली काफी संवेदनशील मानी जा रही है। आला अधिकारी भी इसे जानते हैं।

वे चाहते हैं कि यह किसी तरह शांतिपूर्वक निबट जाए। शासन से जुड़े एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि आईबी के अलर्ट के बाद मोदी की मेरठ रैली को लेकर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। रैली की सुरक्षा को लेकर जिला प्रशासन कई दौर की बैठकें कर चुका है। सुरक्षा एजेंसियों को रैली में कंबल ओढ़कर आने वाले लोगों को लेकर खास सतर्कता बरतने को कहा गया है। सुरक्षा एंजेसियों का मानना है कि माहौल का फायदा उठाकर अराजक तत्‍व कंबल ओढ़कर रैली में आ सकते हैं और किसी बड़ी वारदात को अंजाम दे सकते हैं।

रैली की सुरक्षा के लिए मेरठ जोन की फोर्स के साथ ही पुलिस मुख्यालय से भी अतिरिक्त पुलिस अधिकारियों की तैनाती की गई है। रैली के लिए मुख्यालय की तरफ से दो पुलिस अधीक्षक, 10 अपर पुलिस अधीक्षक, 20 पुलिस उपाधीक्षक और 12 इंस्पेक्टर तथा 150 सब इंस्पेक्टरों की तैनाती की गई है। इसके अलावा दो बम निरोधक दस्ता और एटीएस की दो कमांडो टीमें तैनात की गई हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+