अक्षरधाम मंदिर के बाद राजघाट पहुंचे ऋषि सुनक, रक्षासूत्र और राखी को बारिश से बचाते आए नजर
G-20 की बैठक में हिस्सा लेने के लिए दुनियाभर के राष्ट्राध्यक्ष भारत आए हैं। समिट में हिस्सा लेने भारत आए यूके के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक आज सुबह अक्षरधाम मंदिर दर्शन करने के लिए पहुंचे थे। अक्षरधाम मंदिर के बाद वह महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए राजघाट पहुंचे।
आज दिल्ली में सुबह से हल्की बारिश हो रही है। लेकिन इसके बावजूद ऋषि सुनक पहले अक्षरधाम मंदिर दर्शन के लिए गए और इसके बाद वह राजघाट पहुंचे। सुनक जब राजघाट पहुंचे तो वह अपने हाथ में बंधी राखी और रक्षा सूत्र को बचाते हुए दिखे। सुनक के लिए ये दोनों बहुत मायने रखते हैं। दरअसल सुनक अपने हिंदू होने को लेकर खुलकर बात की थी।

हिंदुत्व और भारतीय त्योहारों को लेकर सुनक ने कहा कि मैं गौरवान्वित हिंदू हूं। मैं इसी तरह से पला-बढ़ा हूं। मैं यहां कुछ दिन के लिए हूं, मैं मंदिर जाने की कोशिश करूंगा। हाल ही में रक्षाबंधन था।
मेरी बहनों ने मुझे राखी बांधी है। मैं इस बार जन्माष्टमी अच्छे से नहीं मना सका, लेकिन मैं मंदिर जाने की कोशिश करूंगा। मेरे लिए आस्था बेहद खास यह है, यह हर किसी की जीवन में मदद करती है। जब आप तनावपूर्ण स्थिति में होते हैं तो इससे आपको काफी मदद मिलती है। आस्था से आपको ताकत मिलती है, संकल्प मजबूत होता है।
सुनक ने कहा कि मेरी पत्नी भारत के बेंगलुरू से है, हमारी बेंगलुरू में शादी हुई है। जब हमारे बच्चे नहीं हुए थे तो हमने काफी समय दिल्ली में बिताया है। हम यहां अपने पसंदीदा रेस्टोरेंट जाने की कोशिश करेंगे। यह मेरे लिए बेहद खास है भारत आना। मैं कामना करता हूं कि भारत जी20 का सफल और जबरदस्त मेजबानी करे।
प्रधानमंत्री सुनक के अलावा फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुअल मैक्रों भी महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए राजघाट पहुंचे। इंडोनेशिया के राष्ट्रपति जोको विडोडो भी राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए पहुंचे।
वहीं रूस के विदेश मंत्री सर्जेव लावरोव,तुर्की के राष्ट्रपति रिकेप एर्दोगान,इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी,जर्मन के चांसलर ओलाफ श्लोज, यूरोपियन काउंसिल के राष्ट्रपति चार्ल्स मिकेल,जापान के प्रधानमंत्री फूमियो किशिदा, यूरोपियन कमीशन की प्रेसिडेंट उर्सुला वोन डेर लेयेन, कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रुडो,ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज, दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक यिओल भी राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए पहुंचे। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले से ही यहां पर मौजूद थे। उन्होंने इन नेताओं का यहां स्वागत किया।












Click it and Unblock the Notifications