Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'मैं तो 500 रु लेकर संसद गया था', RS में नोटों की गड्डी मिलने पर अभिषेक मनु सिंघवी की सफाई

Abhishek Manu Singhv Reaction: राज्यसभा में आज कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद अभिषेक मनु सिंघवी की सीट (नंबर 222) के नीचे से नोटों की गड्डी मिलने का सनसनीखेज दावा किया गया। इस घटना के बाद राज्यसभा में जमकर हंगामा हुआ, जहां विपक्षी दलों ने सत्ता पक्ष पर निशाना साधते हुए मामले की उच्चस्तरीय जांच की मांग की।

सदन में इस मुद्दे पर कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों ने गंभीर आरोप लगाए और राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ से तत्काल कार्रवाई की मांग की। इस बीच, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सत्ता पक्ष पर सवाल उठाया कि बिना जांच के आरोप कैसे लगाए जा सकते हैं। वहीं, भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस घटना को सदन की गरिमा पर हमला बताते हुए इस पर त्वरित जांच की मांग की है ।

india news jpg

जांच जारी, लेकिन कांग्रेस ने किया पलटवार

सदन में अभिषेक मनु सिंघवी की सीट से नोटों की गड्डी मिलने के मामले को गंभीर बताते हुए राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने इस मुद्दे की जांच की जानकारी दी और कहा कि जांच जारी है। वहीं, कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने सत्ता पक्ष पर आरोप लगाया कि बिना जांच के आरोप लगाना गलत है। उन्होंने कहा, "किसी भी मामले में आरोप लगाने से पहले एक गंभीर जांच होनी चाहिए।"

यह भी पढ़े Chhattisgarh: बीजापुर पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, 2 नक्सली ढेर

अभिषेक मनु सिंघवी ने दिया जवाब

इस घटना को लेकर कांग्रेस सांसद अभिषेक मनु सिंघवी ने अपनी सफाई दी। उन्होंने कहा कि यह घटना पूरी तरह से राजनीति का हिस्सा बन चुकी है। सिंघवी ने बताया कि उन्होंने सदन में महज तीन मिनट का समय बिताया था और उसके बाद वह कैंटीन में भोजन करने गए थे। उन्होंने कहा, "मैं इसके बारे में सुनकर भी हैरान हूं। यह पूरी तरह से राजनीति का खेल है और इसमें किसी तरह की साजिश हो सकती है।"

सिंघवी ने आगे कहा, "इससे यह सवाल उठता है कि क्या हर सांसद को अपनी सीट की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार ठहराया जाएगा? अगर कोई बाहरी व्यक्ति सीट पर कुछ रख सकता है, तो इसके लिए सांसदों की सुरक्षा को और कड़ा किया जाना चाहिए।" उन्होंने कहा, ये नोटों की गड्डी मेरी नहीं है। मैं संसद में सिर्फ 500 रुपये लेकर पहुंचता हूं।

सिंघवी ने सुरक्षा एजेंसियों पर सवाल

अभिषेक मनु सिंघवी ने इस घटना को गंभीर बताते हुए कहा, "यह मामला बहुत दुखद और गंभीर है। अगर यह गंभीर नहीं होता तो यह हास्यास्पद होता। मैं समझता हूं कि इस मामले की तह तक जांच होनी चाहिए और सुरक्षा एजेंसियों को जिम्मेदार ठहराया जाना चाहिए।" इस घटना के बाद राज्यसभा में स्थिति तनावपूर्ण हो गई, और सदन की कार्यवाही में व्यवधान पड़ा। सभी दलों ने इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रिया दी, लेकिन यह मामला अभी भी जांच के दायरे में है।

नोटों की गड्डी मिलने का संदिग्ध, निष्पक्ष जांच की मांग

हालांकि, यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि सीट नंबर 222 के नीचे नोटों की गड्डी किसने रखी और उसका उद्देश्य क्या था। सुरक्षा एजेंसियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है, लेकिन यह घटना राज्यसभा में सुरक्षा व्यवस्था और कार्य संचालन को लेकर कई सवाल खड़े कर रही है।राज्यसभा में इस मुद्दे पर गहन बहस जारी है, और सभी दल इस मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें Punjab News: 'आपका कर्ज कभी नहीं चुका सकता',भावुक हुए सुखबीर बादल, जान बचाने वाले पुलिसकर्मियों को लगाया गले

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+