Rajasthan Local Body Bypolls Results: निकाय उपचुनाव में कांग्रेस ने जीतीं 20 सीटें, भाजपा की करारी हार
जयपुर। राजस्थान में वसुंधरा राजे की सरकार को कांग्रेस ने करारा झटका दिया है। हाल ही में हुए लोकसभा व विधानसभा उपचुनाव में सभी तीन सीटें जीतने के बाद कांग्रेस ने एक बार फिर प्रदेश में बारी मारी है। इस बार कांग्रेस ने नगर निकाय और पंचायत उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी से ज्यादा सीटें जीती हैं। कांग्रेस ने नगर पालिका, नगर परिषद, जिला परिषद और पंचायत समिति उपचुनाव की 33 में से 20 सीटों पर कब्जा किया है। वहीं भाजपा की बात करें तो वह केवल 11 सीटें पर ही सिमट कर रह गई। इसके अलावा दो सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवारों ने कब्जा किया है।

इन-इन सीटों पर कांग्रेस का कब्जा
किशनगढ़, माउंट आबू, टोडारायसिंह नगर और झुंझुनू में नगर पालिका व नगर परिषद की 6 सीटों में से कांग्रेस ने 4 सीटों पर हासिल की हैं। वहीं धौलपुर जिले में 2 सीटों पर बीजेपी ने जीत दर्ज की है। इसी तरह जिला परिषद की 6 सीटों के लिए हुए उपचुनाव में करौली, बाड़मेर, डूंगरपुर और जिले में 4 सीटें कांग्रेस ने जीतीं है और झुंझुनूं जिले में 1 सीट पर भाजपा ने कब्जा किया है।

सचिन पायलट ने जाहिर की खुशी
पार्टी को मिली जीत पर खुशी जाहिर करते हुये कहा कि यह प्रदेश की जनता व कांग्रेस कार्यकर्ताओं की जीत है। पायलट ने बुधवार को यहां एक विज्ञप्ति जारी कर कहा कि गत उप चुनावों में 17 विधानसभाओं पर भाजपा को करारी शिकस्त देकर कांग्रेस ने ऐतिहासिक जीत दर्ज की थी और आज घोषित हुए पंचायत राज संस्थाओं व निकायों के उप चुनावों में भी कांग्रेस को भारी सफलता मिली है जो साबित करता है कि राज्य की जनता का भाजपा से मोहभंग हो गया है।
राजस्थान से भाजपा की स्थायी विदाई का संकेत
सचिन पायलट ने कहा कि कहा कि गत 4 वर्षों में जितने भी चुनाव हुए हैं उनमें कांग्रेस का मत प्रतिशत बढ़ने के साथ ही सत्ताधारी भाजपा को करारी हार का सामना करना पड़ा है। उन्होंने परिणामों पर खुशी व्यक्त करते हुये कहा कि इन परिणामों के माध्यम से जनता ने भाजपा की प्रदेश से स्थायी विदाई का संकेत दे दिया है। वहीं बुधवार को सचिन पायलट हनुमानगढ़ के दौरे पर गए, जहां उन्होंने कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर फीडबैक लिया।












Click it and Unblock the Notifications