राबड़ी देवी को बिहार सरकार से नया आवास आवंटन, लंबे समय से खाली बंगला होगा
बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी को नीतीश कुमार सरकार ने एक नया आवास आवंटित किया है, जिसके कारण उन्हें उस बंगले को छोड़ना होगा जिस पर उन्होंने कई सालों से कब्जा किया हुआ था। राज्य के भवन निर्माण विभाग ने उन्हें 39, हार्डिंग रोड आवंटित करने की अधिसूचना जारी की है, जिसका मतलब है कि उन्हें 10, सर्कुलर रोड खाली करना होगा। यह स्थान राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के लिए एक कैंप कार्यालय के रूप में काम करता रहा है और यह मुख्यमंत्री के आवास और राजभवन के पास स्थित है।

राजद के प्रवक्ता शक्ति यादव ने इस निर्णय पर टिप्पणी करते हुए कहा, "भवन निर्माण मंत्री एक समझदार व्यक्ति हैं। लेकिन, यह निर्णय दिखाता है कि भाजपा का {Influence} 1, एने मार्ग (मुख्यमंत्री का आधिकारिक आवास) पर कितना प्रभाव हो गया है।" भवन निर्माण विभाग का प्रभार वरिष्ठ जनता दल (यूनाइटेड) नेता विजय कुमार सिन्हा संभालते हैं।
राबड़ी देवी की बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी नाराजगी जाहिर की। उन्होंने विभाग की अधिसूचना का एक स्क्रीनशॉट साझा किया और नीतीश कुमार के शासन मॉडल की आलोचना की। आचार्य ने अपने पिता लालू प्रसाद के राजनीतिक कद पर टिप्पणी की और सवाल किया कि एक भौतिक आवास छोड़ने के लिए कहे जाने के बावजूद उन्हें लोगों के दिलों से कैसे निकाला जा सकता है।
भाजपा के प्रवक्ता नीरज कुमार ने इस फैसले का बचाव करते हुए कहा कि परिवार को नियमों के अनुसार खाली करने के लिए कहा जा रहा है। उन्होंने आश्वासन दिया कि यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए जाएंगे कि सरकारी संपत्ति को कोई नुकसान न पहुंचे।
तेजस्वी यादव के अतीत के आरोप
राजद नेता तेजस्वी यादव, जो पहले उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्य कर चुके हैं, पर बिहार में उनकी पार्टी की सत्ता खोने के बाद 5, देशरत्न मार्ग से सामान हटाने का आरोप लगा था। हाल ही में जारी अधिसूचना का असर राबड़ी देवी के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पर भी पड़ेगा, जो मंत्री के रूप में अपने कार्यकाल के बाद अपना बंगला खो देंगे।
मंत्रिमंडल में फेरबदल
विभाग ने नवनिर्मित मंत्रिमंडल में मंत्रियों को आवंटित बंगलों की सूची जारी करते हुए अतिरिक्त अधिसूचनाएँ जारी कीं। इन बंगलों में से एक, जो पहले तेज प्रताप यादव के पास था, को अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग के मंत्री लखेन्द्र कुमार रौशन को फिर से आवंटित कर दिया गया है। तेज प्रताप ने इस साल की शुरुआत में अपने पिता द्वारा राजद से निष्कासित होने के बाद जनशक्ति जनता दल शुरू किया था, लेकिन वह राज्य विधानसभा के लिए पुन: चुनाव हासिल करने में असफल रहे।
With inputs from PTI
-
37 साल से लापता है ये फेमस एक्ट्रेस, गुमनामी में लुट गया सबकुछ, ऋषि कपूर पर लगाया था ऐसा आरोप -
Iran Vs Israel: 'सभी देश भुगतेंगे परिणाम', शांति प्रयासों के बीच ईरानी विदेश मंत्री की बड़ी चेतावनी -
VIDEO: 10 साल की दुश्मनी! बीच मैदान पर एक झप्पी और सब खत्म! विराट-कुंबले का वीडियो देख दुनिया दंग -
बॉलीवुड की पहली 'लेडी सुपरस्टार' ने 4 Minute तक किया था Kiss, हीरो के छूट गए थे पसीने, फिर मचा था ऐसा बवाल -
IPS अंशिका वर्मा ने केके बिश्नोई से रचाई शादी, क्या अधूरा ख्वाब पूरा करने के लिए त्याग देगी खाकी वर्दी? -
Rahul Banerjee Postmortem रिपोर्ट में शॉकिंग खुलासा, सामने आया ऐसा सच, पुलिस से लेकर परिवार तक के उड़े होश -
Gold Rate Today: मार्च के आखिर में फिर सस्ता हुआ सोना, डेढ़ लाख के नीचे आया भाव, ये है 22k और 18K गोल्ड रेट -
Kal Ka Match Kon Jeeta 28 March: कल का मैच कौन जीता- RCB vs SRH -
Nitish Kumar Resigns: नीतीश कुमार का बड़ा फैसला, MLC पद से इस्तीफा, मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने पर सस्पेंस -
UPPSC Topper: कौन हैं नेहा पंचाल? UPPSC की बनीं टॉपर, दूसरे और तीसरे नंबर पर किसने मारी बाजी, टॉप-25 की लिस्ट -
Love Story: सनातन धर्म की तुलना 'मच्छर' से करने वाले उदयानिधि को हुई थी पहली नजर में मोहब्बत, कौन है पत्नी? -
Prakash Raj Caste: 4 बच्चों के पिता प्रकाश राज किस जाति से हैं? पहली पत्नी को क्यों तलाक देकर की दूसरी शादी?












Click it and Unblock the Notifications